Судья Желтикова О.Е. №33а-3161/2023

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

дело №2а-1-4815/2023

город Калуга 21 сентября 2023 года

Судебная коллегия по административным делам

Калужского областного суда в составе:

председательствующего судьи Амеличевой С.А.,

судей Евсютиной Е.И., Калининой Н.Н.,

при секретаре Кострове А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Калининой Н.Н. административное дело по апелляционной жалобе управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги на решение Калужского районного суда Калужской области от 14 июня 2023 года по административному исковому заявлению ФИО1 к управлению архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги о признании незаконным решения об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду,

установил а :

16 марта 2023 года в Калужский районный суд Калужской области поступило административное исковое заявление ФИО1, в котором административный истец просил признать незаконным решение управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги от 21 декабря 2022 года № об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду, возложить на административного ответчика обязанность устранить допущенные нарушения прав путем повторного рассмотрения заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

В обоснование заявленных требований указано, что 9 декабря 2022 года ФИО1 обратился к административному ответчику с заявлением, в котором просил предварительно согласовать предоставление ему в аренду земельного участка, расположенного в <адрес>, для ведения огородничества. Оспариваемым решением ФИО1 отказано в предварительном согласовании предоставления указанного земельного участка, поскольку испрашиваемый земельный участок входит в состав земельного участка, который ранее администрацией Спасского сельского Совета был распределен и предоставлен в собственность гражданам. Административный истец считает данный отказ незаконным, так как доказательства выделения гражданам земельных участков на данной территории, где им испрашивается земельный участок, отсутствуют, межевание земельных участков не проводилось, фактического использования земельных участков на местности, ограждений, каких-либо строений не имеется.

В судебном заседании суда первой инстанции административный истец ФИО1 заявленные требования поддержал, представитель административного ответчика управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги ФИО2, представитель заинтересованного лица управления по работе с населением на территориях ФИО3 возражали против удовлетворения административного иска.

Решением Калужского районного суда Калужской области от 14 июня 2023 года требования административного иска удовлетворены, постановлено:

признать незаконным решение управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги от 21 декабря 2022 года № об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка;

обязать управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги устранить допущенное нарушение прав и законных интересов ФИО1 путем повторного рассмотрения его заявления о предоставлении земельного участка в аренду от 9 декабря 2022 года.

В апелляционной жалобе управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги ставится вопрос об отмене решения суда как незаконного и необоснованного.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы и возражений на нее, судебная коллегия приходит к следующему.

Как следует из материалов дела и установлено судом первой инстанции, 9 декабря 2022 года административный истец обратился в управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги с заявлением о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка площадью <данные изъяты> кв.м, расположенного в кадастровом квартале №, для ведения огородничества, приложив схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории (л.д. 22, 23).

Решением управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги от 21 декабря 2022 года № со ссылкой на положения статей 39.15, 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации ФИО1 отказано в предварительном согласовании предоставления земельного участка, в связи с тем, что по имеющейся в управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги информации, испрашиваемый земельный участок входит в состав земельного участка, который ранее администрацией Спасского сельского Совета был распределен и предоставлен в собственность гражданам на основании постановлений администрации Спасского сельсовета от 5 ноября 1993 года №, 10 марта 1994 года №, 30 декабря 1995 года № (л.д. 24).

Из материалов дела также видно, что постановлением администрации Спасского сельсовета от 5 ноября 1993 года № земельные участки в <адрес> предоставлены в собственность гражданам: ФИО17 (0,10 га), ФИО7 (0,15 га), ФИО8 (0,10 га), ФИО18 (0,15 га); постановлением администрации Спасского сельсовета от 10 марта 1994 года № земельные участки <адрес> предоставлены в собственность гражданам: ФИО9 (0,10 га), ФИО10 (0,15 га), ФИО11 (0,15 га), ФИО12 (0,15 га), ФИО13 (0,15 га), ФИО14 (0,15 га); постановлением администрации Спасского сельсовета от 30 декабря 1995 года № земельный участок в д<адрес>, ранее принадлежавший ФИО15, предоставлен в собственность гражданам: ФИО16 (0,15 га) (л.д. 27, 28, 29, 76, 77, 78).

В письме управления по работе с населением на территориях Городской Управы города Калуги от 18 мая 2023 года указано, что ситуационные планы на участки, указанные в постановлениях Спасского сельского совета от 5 ноября 1993 года №, от 10 марта 1994 года №, от 30 декабря 1995 года № отсутствуют, лицевые счета в похозяйственных книгах на ФИО17, ФИО7, ФИО18, ФИО9, ФИО11, ФИО12, ФИО4 не открывались (л.д. 51).

Согласно письму управления по работе с населением на территориях Городской Управы города Калуги от 5 июня 2023 года, с выездом на место установлено, что спорные земельные участки, расположенные в <адрес> г.Калуги, длительное время не обрабатываются (л.д. 75).

Согласно письму Управления Росреестра по Калужской области от 19 мая 2023 года сведения о земельных участках с кадастровыми номерами № внесены в ЕГРН 1 августа 2005 года на основании первичного списка физических лиц-налогоплательщиков в границах земель МО «г.Калуга», государственная регистрация прав и уточнение местоположения границ на данные земельные участки не проводились, в отношении указанных земельных участков значится незарегистрированное право за ФИО17, ФИО9, ФИО16 соответственно; сведения о земельных участках, о зарегистрированных правах на них, а также документы по уточнению местоположения границ на ФИО18, ФИО11, ФИО12 в ЕГРН отсутствуют; сведения о земельном участке с кадастровым номером № внесены в ЕГРН 1 августа 2005 года на основании первичного списка физических лиц-налогоплательщиков в границах земель МО «г.Калуга», с 29 октября 2020 года сведения имеют статус «архивный», с 23 сентября 2014 года по 24 марта 2017 года на основании постановления, выданного администрацией Спасского сельского Совета народных депутатов Московского района г.Калуги от 5 ноября 1993 года №, зарегистрировано право за ФИО7, уточнение местоположения границ осуществлено на основании межевого плана, подготовленного 19 сентября 2016 года кадастровым инженером ФИО19 (л.д. 48-49). Разрешая требования административного иска и удовлетворяя их, суд первой инстанции пришел к выводу, что органом местного самоуправления проведено не полное выяснение всех обстоятельств по обращению ФИО1, поскольку отсутствуют доказательства, фиксирующие расположение земельных участков, предоставленных в собственность граждан постановлениями администрации Спасского сельского Совета от 5 ноября 1993 года №, 10 марта 1994 года №, 30 декабря 1995 года №, отсутствуют доказательства наложения (пересечения) испрашиваемого административным истцом земельного участка с иными земельными участками, предоставленными в пользование либо в собственность третьим лицам, отсутствуют доказательства реализации гражданами, указанными в постановлениях сельского Совета, прав на земельные участки на территории, указанной административным истцом в схеме расположения земельного участка.

С решением суда первой инстанции судебная коллегия соглашается.

В силу пункта 2 статьи 22 Земельного кодекса Российской Федерации участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 настоящего Кодекса, могут быть предоставлены в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.

В силу подпункта 3 пункта 1 статьи 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется, в том числе в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которая предусмотрена статьей 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 8 статьи 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации уполномоченный орган принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка, если земельный участок, который предстоит образовать, не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 13, 14.1 - 19, 22 и 23 статьи 39.16 настоящего Кодекса.

В соответствии с пунктом 17 статьи 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка должно быть обоснованным и содержать все основания отказа.

Согласно подпункту 2 статьи 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов в случае, если указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного пользования, пожизненного наследуемого владения или аренды, за исключением случаев, если с заявлением о предоставлении земельного участка обратился обладатель данных прав или подано заявление о предоставлении земельного участка в соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 39.10 настоящего Кодекса.

Как предусмотрено пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 1993 года №1767 «О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России», вступившего в силу 1 ноября 1993 года (в редакции, действовавшей в период принятия вышеуказанных постановлений Спасского сельского Совета), каждому собственнику земельного участка выдается свидетельство на право собственности на землю (далее именуется свидетельство), которое подлежит регистрации в регистрационной (поземельной) книге. Свидетельство является документом, удостоверяющим право собственности на земельный участок, и служит основанием при совершении сделок купли-продажи, залога, аренды, а также при осуществлении иных действий по владению, пользованию и распоряжению земельным участком в соответствии с действующим законодательством. Утвердить прилагаемую форму свидетельства на право собственности на землю. При первичном предоставлении земельного участка свидетельство выдается соответствующим комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по решению местной администрации. Документы, подтверждающие права собственности на земельные участки или права пользования земельными участками, выданные после вступления в силу настоящего Указа органами исполнительной власти и местного самоуправления без регистрации в районном (городском) комитете по земельным ресурсам и землеустройству, являются недействительными.

На основании изложенного, учитывая, что из конкретных материалов дела не следует, что испрашиваемый административным истцом земельный участок входит в состав земельного участка, который ранее был распределен и предоставлен в собственность граждан, суд первой инстанции пришел к правильному выводу об удовлетворении административного иска.

Доводы апелляционной жалобы о том, что право собственности граждан, указанных в постановлениях Спасского сельского Совета, на спорную территорию является ранее возникшим, основаны на неправильном применении положений статьи 69 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» и Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 1993 года №1767 «О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России», поскольку доказательств, подтверждающих выдачу данным гражданам в установленном порядке свидетельств на право собственности на землю, материалы дела не содержат и административным ответчиком суду не представлено.

Апелляционная жалоба не содержит основанных на законе и подтвержденных доказательствами доводов, опровергающих выводы районного суда и свидетельствующих о наличии оснований для изменения либо отмены решения.

Нарушений норм материального и процессуального права судом первой инстанции не допущено. Обстоятельства, имеющие значение для дела, определены судом правильно, выводы, изложенные в решении, являются мотивированными, соответствуют обстоятельствам дела.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 309, 311 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судебная коллегия

определил а :

решение Калужского районного суда Калужской области от 14 июня 2023 года оставить без изменения, апелляционную жалобу управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги – без удовлетворения.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Первый кассационный суд общей юрисдикции через суд, принявший решение, в течение шести месяцев со дня вступления апелляционного определения в законную силу.

Председательствующий

Судьи