63RS0№-76
5-20/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<адрес> 02 января 2023 года
Судья Центрального районного суда <адрес> Глазунова Т.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, работающего дорожным рабочим, не являющего инвалидом, военнослужащим, а также гражданином, призванным на военные сборы, не имеющего специальных званий, регистрации не имеющего, проживающего без регистрации по адресу: <адрес>,
установил:
из представленных суду материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 40 минут ФИО1 находясь в здании автовокзала, расположенного по адресу: <адрес> оскорбительно приставал к гражданам, размахивал руками, вел себя вызывающе, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем демонстративно нарушил общественный порядок, выражающийся в явном неуважении к обществу, то есть совершил мелкое хулиганство.
В судебном заседании ФИО1 вышеуказанный факт признал, пояснил, что в содеянном раскаивается и более не намерен совершать правонарушения. Данное правонарушение совершил, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения.
Виновность ФИО1, помимо признания вины самим правонарушителем, подтверждается также следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом сотрудника полиции; заявлением ФИО3; объяснениями очевидцев; сведениями на лицо; справкой о ранее допущенных административных правонарушениях, протоколом об административном задержании.
Оценивая представленные доказательства в соответствии с требованиями ст. 26.2, ст. 26.11 КоАП РФ, судья признает их достоверными, полученными с соблюдением процессуальных норм, а в совокупности, достаточными для обоснованного вывода о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд учитывает признание вины и раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
С учетом характера совершенного ФИО1 деяния и его личности, наличие обстоятельств смягчающих, административную ответственность, при отсутствии обстоятельств отягчающих административную ответственность, суд полагает возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа, не находя оснований для назначения более строго вида наказания.
При рассмотрении данного дела судом не установлена малозначительность совершенного административного правонарушения, в связи с чем оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности, в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ, не имеется.
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ сроки давности привлечения к административной ответственности не истекли.
Руководствуясь ст. ст. 29.9 – 29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Сумма административного штрафа вносится или перечисляется в банк или в иную кредитную организацию в течение шестидесяти дней по следующим реквизитам: УИН – уникальный индификатор начисления 188 8 0 4 63 22 2237309011, УФК по <адрес> (ГУ МВД России по <адрес>), ИНН <***>, КПП 631601001, ОКТМО 36740000, Счет: 0№, Кор. Счет №, Банк: отделение Самара, БИК 013601205, КБК 18№, Уникальный код администратора – 10424.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Самарский областной суд через Центральный районный суд <адрес> лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 КоАП РФ, в течение 10 суток со дня получения его копии.
Постановление по делу об административном правонарушении, также может быть обжаловано в том же порядке и в тот же срок должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
Судья: Т.А. Глазунова