ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г.о. Химки 20 марта 2023 г.
Судья Химкинского городского суда <адрес> Нуждина М.Н.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <дата> года рождения; уроженца гор. Ленинград, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, сведений о привлечении к административной ответственности нет,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти при следующих обстоятельствах:
<дата> г. в 16 час. 30 мин. ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, г.Химки, ул. <адрес>, <адрес>, т.е. в общественном месте, выражался нецензурной бранью, на неоднократные требования граждан прекратить хулиганские действия не реагировал, продолжал выражаться нецензурной бранью.
В судебном заседании ФИО1, вину свою признал, изложенные обстоятельства не оспаривал.
Событие административного правонарушения и вина ФИО1, в его совершении подтверждается следующими доказательствами: протоколом по делу об административном правонарушении 50 АБ № <№ обезличен> от 18.03.2023г., составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, рапортами сотрудников УМВД России по г.о Химки <адрес>, а также другими материалами дела.
Представленные полицией доказательства дают достаточно оснований полагать о том, что в действиях гр. ФИО1, усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
У суда нет оснований подвергать сомнению достоверность названных доказательств, которые получены в установленном законом порядке и являются доступными для установления события административного правонарушения и вины ФИО1, в совершении его.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, а так же отягчающих и смягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, и считает целесообразным назначить ФИО1, наказание в виде административного штрафа, поскольку этот вид наказания в наибольшей степени будет способствовать цели административного наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 29.9 – 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей 00 копеек.
Штраф должен быть внесён в доход государства по следующим реквизитам: УФК по МО (УМВД России по г.о. Химки), ИНН <***>, ОКТМО 46783000, КПП 504701001, Р/С 03<№ обезличен>, КБК 18<№ обезличен>, БИК 044525000, наименование банка: ГУ Банка России по ЦФО, УИН 18<№ обезличен>.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ назначенный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Московский областной суд через Химкинский городской суд со дня вручения или получения копии постановления.
Судья М.Н.Нуждина