Дело № 2-97/2025

УИД 32RS0012-01-2024-000969-55

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

27 мая 2025 года г. Карачев, Брянской области

Карачевский районный суд Брянской области в составе председательствующего судьи Калашниковой Р.А.

при секретаре судебного заседания Николаевой Д.В.

с участием помощника прокурора Карачевского района Беликовой Н.В.,

истца ФИО1,

представителя истца ФИО1 по доверенности ФИО4,

представителя ответчика ФИО6 адвоката ФИО7 Астахова А.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО6, ФИО8 об установлении юридического факта и о признании отсутствующим права на получение страховых выплат, единовременной выплаты, единовременного пособия, денежного довольствия и иных выплат,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в Карачевский районный суд Брянской области с иском к ФИО6, ФИО8 об установлении юридического факта и о признании отсутствующим права на получение страховых выплат, единовременной выплаты, единовременного пособия, денежного довольствия и иных выплат.

Требования мотивированы тем, что она является матерью ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проходившего военную службу по контракту в войсковой части №, погибшего ДД.ММ.ГГГГ.при исполнении обязанностей военной службы в ходе спецоперации Вооруженных Сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины, получившего ранение, не совместимое с жизнью.

В связи со смертью рядовой ФИО2 исключен из списков личного состава Вооруженных Сил РФ.

Биологическим отцом ФИО2 является ответчик. Брак между истцом и ответчиком расторгнут ДД.ММ.ГГГГ и с этого времени ответчик не предоставлял содержание своему сыну, не выполнял свои обязательства по его содержанию, не занимался воспитанием сына, вместе с ним не проживал, не интересовался его жизнью и не являлся членом его семьи. За весь период жизни ФИО6 не платил алименты ребенку, не дарил подарков и не производил других выплат ни матери ФИО1, ни ребенку ФИО2, своим отцом ФИО2 считал нынешнего супруга истца – ФИО3, с которым истец и ее сын проживали одной семьей. Ответчик на похоронах сына не присутствовал.

В настоящее время, в связи со смертью ФИО2, есть круг лиц, которые могут получить страховые выплаты, к которым относится и ответчик ФИО5

ФИО5 не является и не являлся членом семьи военнослужащего, и права на получение соответствующих выплат не имеет.

Просит суд установить факт неисполнения ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, образованию ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения;

- признать отсутствующим у ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, права на получение единовременного пособия, в связи с гибелью военнослужащего ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в соответствии с ч. 8 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им выплат»;

- признать отсутствующим у ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, права на получение выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 №52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии РФ, сотрудников органов принудительногоисполнения РФ» и с Законом Брянской области от 02.10.2023 г. №69-З «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий военнослужащих, сотрудников федеральных государственных органов, лиц, поступивших в добровольческие формирования, а также членов их семей», принимавших участие в специальной военной операции, проводимой на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, с 24.02.2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30.09.2022 г.;

- признать отсутствующим у ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения права на получение денежного довольствия военнослужащего ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, выплачиваемого в случае гибели (смерти) военнослужащего в порядке, установленном приказом Министерства обороны РФ от 06.12.2019 г. №727;

- признать отсутствующим у ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения права на получение единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента РФ о 05.03.2022 г. №98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащими, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, и членам их семей»;

- признать отсутствующим у ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения права на получение иных выплат, в связи с гибелью военнослужащего ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения;

- признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, единственным выгодоприобретателем;

- признать отсутствующим у ФИО8, неполнородной сестры права на получение единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента РФ о 05.03.2022 г. №98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащими, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, и членам их семей»;

Истец ФИО9 и ее представитель ФИО4 заявленные исковые требования поддержали в полном объеме.

Ответчик ФИО8 в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом. В материалах дела имеется заявление, согласно которого, просит суд удовлетворить исковое требование в части касающейся признания отсутствующим у нее права на получение единовременной выплаты в соответствиис Указом Президента РФ о 05.03.2022 г. №98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащими, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, и членам их семей», исковые требования истца поддерживает в полном объеме и просит суд их удовлетворить.

Ответчик ФИО6 в судебное заседание не явился, место нахождение ответчика суду неизвестно, в связи с чем определением суда от 26.03.2025 г. ему был назначен представитель в порядке ст. 50 ГПК РФ, адвокат ФИО7 Астахов А.И., предоставивший ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

Представитель ответчика, назначенный судом в порядке ст. 50 ГПК РФ адвокат Астахов А.И. с иском согласен.

Представители третьих лиц: Министерства обороны РФ, военного комиссариата Брянской области- структурное подразделение военный комиссариат Карачевского района Брянской области, войсковой части № акционерного общества «Согаз», отделения социального фонда России по Брянской области лица государственное казенное учреждение Брянской области «Отдел социальной защиты населения Карачевского района» в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон, надлежащим образом извещенных о его рассмотрении.

Выслушав истца и ее представителя, представителя ответчика адвоката Астахова А.И., заключение помощника прокурора Карачевского района Беликовой Н.В., полагавшей, что исковые требования подлежат удовлетворению, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

Как следует из материалов дела и установлено судом,ФИО1 и ФИО6 состояли в браке, который ДД.ММ.ГГГГ был расторгнут.

В период брака у них родился сын ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Решением Карачевского районного суда Брянской области от 06.11.2003 г. установлен факт нахождения на иждивении у ФИО1 ее сына ФИО2 до достижения им 8-ми летнего возраста.

Согласно справке начальника Карачевского участка ООО «РИРЦ» ФИО12№ от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, до ДД.ММ.ГГГГ постоянно был зарегистрирован по адресу: <адрес> вместе с матерью ФИО1

Согласно справке об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния № №, выданной ОЗАГС Карачевского района управления ЗАГС Брянской области ФИО2 в зарегистрированном браке не состоял.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, <данные изъяты>, рядовой Вооруженных Сил Российской Федерации погиб в РФ, Луганской Народной Республике, Кременской район, с. Невское, при выполнении задач в ходе специальной военной операции Вооруженных Сил России по демилитаризации и денацификации Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей военной службы.

Согласно ответа начальника ГКУ «ОСЗН Карачевского района» ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ № с целью выявления иных членов семьи погибшего ФИО2, имеющих право а получение выплаты, согласно закона Брянской области от 02.10.2023 г. №, направлялся межведомственный запрос в ОМВД России по Карачевскому району с целью установления фактического местонахождения ФИО2 –ФИО6, информации имеющей значение для установления его фактического местонахождения, получено не было. С заявлением о предоставлении единовременной денежной, предусмотренной Законом Брянской области №69-З, от иных членов семьи погибшего военнослужащего ФИО2 не поступало.

Обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц, установленное в целях защиты их социальных интересов и интересов государства (пункт 1 статьи 969 ГК Российской Федерации), является одной из форм исполнения государством обязанности возместить ущерб, причиненный жизни или здоровью этих лиц при прохожденииими службы. Посредством обязательного государственного страхования жизни и здоровья, предполагающего выплату соответствующих страховых сумм при наступлении страховых случаев, военнослужащим и приравненным к ним лицам обеспечиваются право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, право на охрану здоровья, защита имущественных прав (статья 7, часть 2; статья 35, часть 3; статья 37, части 1 и 3; статья 41, часть 1; статья 53 Конституции Российской Федерации), а также осуществляется гарантируемое статьей 39 (часть 1) Конституции Российской Федерации право на социальное обеспечение в случае болезни, инвалидности, потери кормильца и в иных случаях, установленных законом (постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 17 июля 2014 года № 22-П, от 19 мая 2014 года № 15-П, от 17 мая 2011 года № 8-П, от 20 октября 2010 года № 18-Г1, от 26 декабря 2002 года № 17-П).

Согласно пункту 2 статьи 1 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными названным федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами. На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации.

Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета. Основания, условия и порядок обязательного государственного личного страхования указанных военнослужащих и граждан устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 1 статьи 18 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Условия и порядок осуществления обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и иных приравненных к ним лиц определены в Федеральном законе от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 52-ФЗ).

Исходя из положений указанного Федерального закона от 28 марта 1998 года № 52-ФЗ к застрахованным лицам по обязательному государственному страхованию относятся и военнослужащие, за исключением военнослужащих, военная служба по контракту которым в соответствии с законодательством Российской Федерации приостановлена (статья 1). Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию являются, в том числе, родители (усыновители) застрахованного лица (абз. 3 пункта 3 статьи 2).

В статье 4 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 52-ФЗ указаны страховые случаи при осуществлении обязательного государственного страхованиявоеннослужащих и приравненных к ним лиц, среди них гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов.

В статье 5 названного закона определены страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям.

Федеральным законом от 07 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» также установлены отдельные виды выплат в случае гибели (смерти) военнослужащих.

В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы, до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3000 000 рублей (часть 8 статьи 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 года №306-ФЗ).

В соответствии с положениями части 9 статьи 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация.

Согласно пункту 2 части 11 статьи 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы, имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 8 данной статьи, и ежемесячной денежной компенсации,- установленной частями 9 и 10 этой же статьи, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего, пропавшего без вести) кормильца или трудоспособности считаются, в том числе, родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы.

Кроме того, Указом Президента Российской Федерации от 05 марта 2022 года № 98 установлены дополнительные социальные гарантии военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ и членам их семей.

Согласно п.п. а п. 1 Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 (ред. от 09.12.2024) "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.

Согласно п.п. 3.1 пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 года № 765 определено, что выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.В случае гибели (смерти) лица, проходящего (проходившего) федеральную государственную службу, поощренного Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации или награжденного государственной наградой Российской Федерации, а также в случае награждения лица, проходившего федеральную государственную службу, государственной наградой Российской Федерации посмертно выплата единовременного поощрения производится членам семей этих лиц в соответствии с федеральными законами.

Согласно п. 125 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 06 декабря 2019 года N 727 в случае гибели (смерти) военнослужащего причитающиеся и не полученные им ко дню гибели (смерти) оклад денежного содержания и ежемесячные дополнительные выплаты полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер), выплачиваются супруге (супругу), при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним совершеннолетним детям, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста) и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей

Кроме того в соответствии со ст. 6 Закон Брянской области от 02.10.2023 N 69-З (ред. от 11.12.2024) "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий военнослужащих, сотрудников федеральных государственных органов, лиц, поступивших в добровольческие формирования, работников специализированного государственного унитарного предприятия, а также членов их семей" (принят Брянской областной Думой 28.09.2023) право на предоставление единовременной денежной выплаты, предусмотренной настоящей статьей, имеют члены семей погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников, добровольцев, работников специализированного государственного унитарного предприятия на момент гибели (смерти):зарегистрированных на территории Брянской области по месту жительства;зарегистрированных на территории Брянской области по месту дислокации воинских частей.

Единовременная денежная выплата, предусмотренная настоящей статьей, устанавливается в размере 2000000 рублей.

К членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего, сотрудника, добровольца, работника специализированного государственного унитарного предприятия относятся: родители (усыновители); супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак;несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), дети старше 18 лет (в том числе усыновленные), ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет (в том числе усыновленные), обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;совершеннолетние дети (в том числе усыновленные), если погибший (умерший) военнослужащий, сотрудник, доброволец, работник специализированного государственного унитарного предприятия являлся на момент гибели (смерти) единственным родителем (усыновителем);родные братья (сестры) при отсутствии иных членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего, сотрудника, добровольца, работника специализированного государственного унитарного предприятия, указанных в настоящей статье, если погибший (умерший) военнослужащий, сотрудник, доброволец, работник специализированного государственного унитарного предприятия относился к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Единовременная денежная выплата, предусмотренная настоящей статьей, предоставляется в равных долях каждому члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего, сотрудника, добровольца, работника специализированного государственного унитарного предприятия.

Осуществление единовременной денежной выплаты, предусмотренной настоящей статьей, производится уполномоченным органом в сфере социальной защиты.

Таким образом, исходя из анализа приведенных выше правовых норм, в случае гибели (смерти) военнослужащего причитающиеся и не полученные им ко дню гибели (смерти) выплаты, выплачиваются супруге (супругу), при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним совершеннолетним детям, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста) и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей.

Военная служба, как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, представляет собой особый вид государственной службы, непосредственно связанной с обеспечением обороны страны и безопасности государства и, следовательно, осуществляемой в публичных интересах; лица, несущие такого рода службу, выполняют конституционно значимые функции: военнослужащий принимает на себя бремя неукоснительно, в режиме жесткой военной дисциплины исполнять обязанности военной службы, которые предполагают необходимость выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья.

Этим определяется особый правовой статус военнослужащих, проходящих военную службу, как по призыву, так и в добровольном порядке по контракту, содержание и характер обязанностей государства по отношению к ним и их обязанностей по отношению к государству, что обязывает государство гарантировать им материальное обеспечение и компенсации в случае причинения вреда их жизни или здоровью в период прохождения военной службы.

В случае гибели военнослужащего при исполнении воинского долга или смерти вследствие ранения, травмы, контузии, полученных при исполнении обязанностей военной службы, Российская Федерация как социальное государство принимает на себя обязательства по оказанию социальной поддержки членам его семьи, исходя из того, что их правовой статус произволен от правового статуса самого военнослужащего и обусловлен спецификой его служебной деятельности.

Публично-правовой механизм возмещения вреда, причиненного гибелью (смертью) военнослужащего, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, в том числе по призыву, членам его семьи в настоящее время включает в себя, в частности, пенсионное обеспечение в виде пенсии по случаю потери кормильца, назначаемой и выплачиваемой в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации (часть 1 статьи 25 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ), и страховое обеспечение по государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (часть 3 статьи 2, статья 4 и часть 2 статьи 5 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ).

К элементам публично-правового механизма возмещения вреда, причиненного членам семьи военнослужащего в связи с его гибелью (смертью) при исполнении обязанностей военной службы, относятся и такие меры социальной поддержки, как единовременное денежное пособие и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8-10 статьи 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 года N 306-ФЗ, а также иные выплаты, указанные выше.

Таким образом, установленная федеральным законодателем система социальной защиты членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, направлена на максимально полную компенсацию связанных с их гибелью материальных потерь, связанных с утратой возможности для этих лиц, как членов семьи военнослужащего, получать от него, в том числе в будущем, соответствующее содержание.

Такое правовое регулирование, гарантирующее родителям военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, названные выплаты, имеет целью не только восполнить связанные с этим материальные потери, но и выразить от имени государства признательность гражданам, вырастившим и воспитавшим достойных членов общества - защитников Отечества.

Исходя из целей названных выплат, а также принципов равенства, справедливости и соразмерности, принципа недопустимости злоупотребления правом как общеправового принципа, выступающих, в том числе, критериями прав, приобретаемых на основании закона, указанных в приведенных выше нормативных правовых актах, круг лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки в случае гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы, среди которых родители такого военнослужащего, не исключает различий в их фактическом положении и учета при определении наличия у родителей погибшего военнослужащего права на меры социальной поддержки в связи с его гибелью их действий по воспитанию, физическому, умственному, духовному, нравственному, социальному развитию и материальному содержанию такого лица и имеющихся между ними фактических родственных и семейных связей.

При этом законодатель исходит из того, что права родителя, в том числе на получение различных государственных пособий и выплат, основанных на факте родства с ребенком, не относятся к числу неотчуждаемых прав гражданина, поскольку законом предусмотрена возможность лишения гражданина такого права в случае уклонения от выполнения им обязанностей родителя по воспитанию и содержанию ребенка.

Следовательно, избранный истцом способ защиты нарушенного права - лишение одного из родителей права на получение выплат в связи с гибелью (смертью) военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы, признается законным. Сам по себе факт не лишения матери (отца) ребенка родительских прав не препятствует заинтересованному лицу в реализации права на судебную защиту его прав и свобод согласно статье 46 Конституции Российской Федерации.

Лишение права на получение вышеуказанных мер социальной поддержки возможно при наличии обстоятельств, которые могли бы служить основаниями к лишению родителей родительских прав, в том числе в случае уклонения родителя от выполнения своих обязанностей.

Статьей 38 Конституции Российской Федерации и корреспондирующими ей нормами статьи 1 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.

Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей (часть 2 статьи 38 Конституции Российской Федерации).

Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав (пункт 1 статьи 1 Семейного кодекса Российской Федерации).

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (пункт 1 статьи 61 Семейного кодекса Российской Федерации).

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей (абзацы первый и второй пункта 1 статьи 63 Семейного кодекса Российской Федерации).

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования (пункт-1 статьи 66 Семейного кодекса Российской Федерации).

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя.

Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке (пункт 4 статьи 66 Семейного кодекса Российской Федерации).

В силу разъяснений, изложенных в абз.1 и 2 пункта 1 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 ноября 2017 года N 44 «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав», Семейный кодекс Российской Федерации, закрепив приоритет в воспитании детей за их родителями, установил, что родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами ребенка; при осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию, а способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей (пункт 1 статьи 62, пункт 1 статьи 65 СК РФ). Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам ребенка, могут быть ограничены судом в родительских правах или лишены родительских прав (пункт 1 статьи 65, статья 69, статья 73 СК РФ).

Лишение родительских прав является крайней мерой ответственности родителей, которая применяется судом только за виновное поведение родителей по основаниям, указанным в статье 69 Семейного кодекса Российской Федерации, перечень которых является исчерпывающим (абз. 1 пункта 13 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 ноября 2017 года N 44).

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении (пп. «а» пункта 16 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 ноября 2017 года N 44).

Из приведенных положений семейного законодательства, а также разъяснений Пленума Верховного Суда Российской Федерации следует, что семейная жизнь предполагает наличие тесной эмоциональной связи между ее членами, в том числе между родителями и детьми, взаимную поддержку и помощь членов семьи, ответственность перед семьей всех ее членов. При этом основной обязанностью родителей в семье является воспитание, содержание, защита прав и интересов детей. Поскольку родители несут одинаковую ответственность за воспитание и развитие ребенка, данная обязанность должна выполняться независимо от наличия или отсутствия брака родителей, а также их совместного проживания. Невыполнение по вине родителей родительских обязанностей, в том числе по содержанию детей, их материальному обеспечению, может повлечь для родителей установленные законом меры ответственности, среди которых лишение родительских прав. В числе правовых последствий лишения родительских прав - утрата родителем (родителями) права на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Таким образом, права родителя, в том числе на получение различных государственных пособий и выплат, основанных на факте родства с ребенком, не относятся к числу неотчуждаемых прав гражданина, поскольку законом предусмотрена возможность лишения гражданина такого права в случае уклонения от выполнения им обязанностей родителя.

Ввиду изложенного, а также с учетом требований добросовестности, разумности и справедливости, общеправового принципа недопустимости злоупотребления правом, целей правового регулирования мер социальной поддержки, предоставляемых родителям военнослужащего в случае его гибели (смерти) при исполнении обязанностей военной службы, направленных на возмещение родителям, которые длительное время надлежащим образом воспитывали военнослужащего, содержали его до совершеннолетия и вырастили достойным защитником Отечества, нравственных и материальных потерь, связанных с его гибелью, лишение права на получение таких мер социальной поддержки возможно при наличии обстоятельств, которые могли бы служить основаниями к лишению родителей родительских прав, в том числе в случае злостного уклонения родителя от выполнения своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Из изложенного следует, что сам по себе факт кровного родства ответчика ФИО6 с ФИО2 не свидетельствует о том, что он (ответчик) является членом семьи своего биологического сына.

В ходе судебного разбирательства установлено, что ответчик оставил своего сына в возрасте трех лет, своей бывшей супруге ФИО10, которая совместно со своим мужем ФИО3, отчимом ребенка, на протяжении всей жизни сына заботилась о нем, создавала все условия для нормальной жизни, физического и нравственного развития, для получения образования.

Согласно ответа зам. начальника ОМВД России по Карачевскому району ФИО14 от ДД.ММ.ГГГГ № установлено, что ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения в настоящее время находится на территории Украины, куда выехал более 40 лет назад. При проведении беседы с ним по телефону, последний пояснил, что никаких отношений с РФ иметь не желает, никакие выплаты РФ получать не желает.

Суд находит установленным, что ответчик ФИО6 на протяжении периода с момента оставления сына бывшей супруге к сыну не приезжал, не проявлял заботы о сыне, не интересовался его жизнью и здоровьем, не принимал никакого участия в его нравственном и физическом развитии, не оказывал материальной помощи сыну, ни его матери, не дарил подарков, не платил алиментов.

Тот факт, что ответчик ФИО6 не лишен родительских прав, не свидетельствует о том, что, он надлежащим образом исполнял свои родительские обязанности по отношению к сыну, а лишь указывает на то, что мать ребенка не обращалась в суд с таким иском, а также не взыскивала с него алименты на содержание сына, что не освобождало ответчика от обязанностей по содержанию ребенка.

В силу требований статьи 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Утрата родителем права на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей, является одним из правовых последствий лишения родительских прав. Следовательно, установление обстоятельств, которые могли бы служить основаниями к лишению ответчика ФИО6 родительских прав, является основанием считать его утратившим право на получение установленных законом выплат в связи с гибелью ФИО2 при исполнении им обязанностей военной службы.

В соответствии с порядком организации в министерстве обороны РФ обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил РФ и граждан, призванных на военные сборы, утвержденных Приказом МО РФ №833 от 24.12.2015 г. указан четкий перечень выгодоприобретателей в случае гибели (смерти) застрахованного лица. Исходя из данного перечня неполнородная сестра ФИО2 – ФИО8 не может быть выгодоприобретателем в случае гибели (смерти) ФИО2, так как ею не доказано нахождение ее на попечении у последнего.

При таких обстоятельствах, с учетом заявленных исковых требований и характера спорных правоотношений, учитывая, что сам по себе факт кровного родства ответчика ФИО6 и ФИО2, не свидетельствует о том, что он является членом семьи своего биологического сына и бесспорно имеет право на получение выплат в связи с его гибелью, суд находит исковые требования ФИО1 подлежащими удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст.194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО6, ФИО8 установлении юридического факта и о признании отсутствующим права на получение страховых выплат, единовременной выплаты, единовременного пособия, денежного довольствия и иных выплат, удовлетворить.

Установить факт неисполнения ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, образованию ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Признать отсутствующим у ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, права на получение единовременного пособия, в связи с гибелью военнослужащего ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в соответствии с ч. 8 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им выплат»;

Признать отсутствующим у ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, права на получение выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 №52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии РФ, сотрудников органов принудительногоисполнения РФ» и с Законом Брянской области от 02.10.2023 г. №69-З «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий военнослужащих, сотрудников федеральных государственных органов, лиц, поступивших в добровольческие формирования, а также членов их семей», принимавших участие в специальной военной операции, проводимой на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, с 24.02.2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30.09.2022 г.;

Признать отсутствующим у ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения права на получение денежного довольствия военнослужащего ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, выплачиваемого в случае гибели (смерти) военнослужащего в порядке, установленном приказом Министерства обороны РФ от 06.12.2019 г. №727;

Признать отсутствующим у ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения права на получение единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента РФ о 05.03.2022 г. №98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащими, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, и членам их семей»;

Признать отсутствующим у ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения права на получение иных выплат, в связи с гибелью военнослужащего ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения;

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, (<данные изъяты>) единственным выгодоприобретателем;

Признать отсутствующим у ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения <данные изъяты>) неполнородной сестры права на получение единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента РФ о 05.03.2022 г. №98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащими, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, и членам их семей»;

Решение может быть обжаловано в месячный срок в Брянский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Карачевский районный суд Брянской области.

Председательствующий ./ Р.А. Калашникова

Мотивированное решение суда изготовлено: 04.06.2025 г.