№ 5-1132(1)/2022

64RS0028-01-2022-002281-65

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 декабря 2022 г. г. Пугачев

Судья Пугачевского районного суда Саратовской области Шолохов А.А.,

при секретаре Завгородневой Н.В.,

с участием лица, в отношении которой ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <Данные изъяты>

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 20 минут ФИО1, находясь в состоянии опьянения, в подъезде <Адрес>, кричала, выражалась грубой нецензурной бранью, вела себя агрессивно и вызывающе, на замечания не реагировала, чем нарушила общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала полностью.

Кроме собственного признания, вина ФИО1 в совершении данного административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

рапортом сотрудника полиции о совершении ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ;

протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором изложены обстоятельства дела, аналогично установленным судьей;

письменными объяснениями ФИО5, в которых изложены аналогичные обстоятельства;

протоколами о доставлении и административном задержании ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ

Судья, исследовав и оценив доказательства по делу в их совокупности, признает ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, по признаку – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение. В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судья учитывает признание вины. Отягчающими административную ответственность обстоятельствами являются совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, повторное привлечение ФИО1 к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, по которым не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ.

С учетом изложенного, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, поскольку иная мера наказания не обеспечит достижения целей ее исправления и предупреждения совершения новых правонарушений. Обстоятельств, препятствующих назначению административного ареста, судье не представлено.

Руководствуясь ст. 3.9, 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на 1 сутки.

Срок административного ареста ФИО1 исчислять с 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента административного задержания.

Постановление в части административного ареста подлежит немедленному исполнению.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья