к делу № 5-274/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<...> июня2025 г.

Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Попов П.А., рассмотрев, поступившее из Отдела МВД России по г.Геленджику дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> г.р., урож. <данные изъяты>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

21 июня 2025 г. в 03 час. 10 мин. ФИО1, находясь в общественном месте около дома № 12А по ул. О. Кошевого в с. Дивноморское г. Геленджика, громко беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, провоцировал конфликт, приставал к проходим, размахивал руками, вел себя агрессивно и вызывающе. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал, продолжая вести себя вызывающе, на предложение пройти к патрульному автомобилю и проехать в отделение полиции отталкивал, пытался убежать, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1. КоАП РФ.

При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 не отрицал факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.20.1. КоАП РФ.

Согласно ст. 24.1 КоАП РФ, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В силу ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

Вина ФИО1 в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию сотруднику полиции подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом ЗКВ № 1 ОРППСП ОМВД России по г. Кореновску, объяснениями очевидцев.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Назначить в отношении ФИО1, <данные изъяты> г.р., урож. <данные изъяты>, административное наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1. КоАП РФ, в виде административного ареста сроком на ДВОЕ суток.

Срок ареста исчислять с 13 час. 00 мин. 21 июня 2025 г.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней с момента вручения копии настоящего постановления через городской суд.

Судья: