УИД №
Производство №
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
22 августа 2023 года г. Орел
Северный районный суд города Орла в составе:
председательствующего судьи Лукьянова Р.Н., при секретаре судебного заседания Агафоновой Т.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении районного суда административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам и пени,
руководствуясь статьями 175, 177-180, 290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
административные исковые требования инспекции Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам и пени удовлетворить.Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №, зарегистрированного по адресу: <адрес>, в пользу инспекции Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области задолженность в размере 3 445 рублей 84 копеек, из которых: 3 379 рублей 99 коп. – транспортный налог за 2018 год; 65 рублей 85 коп. - пени, начисленные за несвоевременную уплату транспортного налога за ДД.ММ.ГГГГ.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №, зарегистрированного по адресу: <адрес>, в доход бюджета муниципального образования г. Орел государственную пошлину в размере 400 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Орловский областной суд через Северный районный суд г. Орла в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Председательствующий Р.Н. Лукьянов