Дело № 2-313/2025
25RS0006-01-2025-000280-12
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Арсеньев 21 апреля 2025 года
Арсеньевский городской суд Приморского края в составе:
председательствующего судьи Белоусовой А.Г.,
при секретаре Бадановой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «ЦСД» к Л о взыскании задолженности по соглашениям к трудовому договору,
установил:
АО «ЦСД» обратилось в суд с названным иском к ответчику, указав в обоснование, что ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ответчиком заключен трудовой договор №. К указанному трудовому договору ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ответчиком заключено дополнительное соглашение на обучение за счет работодателя №, согласно пунктам 1, 2, 4 которого работодатель направляет работника на обучение по программе профессионального обучения «Стропальщик» с присвоением квалификации «Стропальщик 2 разряда». Стоимость расходов на обучение работника составляет 6496 рублей, период обучения с ДД.ММ.ГГГГ. Между истцом и ответчиком ДД.ММ.ГГГГ заключено дополнительное соглашение на обучение за счет работодателя № пунктами 1, 2, 4 которого предусмотрено, что работодатель направляет работника на обучение по программе профессиональной подготовки «Слесарь-ремонтник» с присвоением квалификации «Слесарь-ремонтник 5 разряда». Стоимость расходов работодателя на обучение работника по указанному дополнительному соглашению составляет 19300 рублей, период обучения с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Согласно указанным соглашениям № и № работник обязан успешно пройти курс обучения по программе и проработать у работодателя не менее 3 лет со дня окончания обучения по программе. Форма обучения очно-заочная, без отрыва от производства, место проведения обучения: АО «ЦСД» <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ ответчику выдано свидетельство по профессии «Стропальщик» с присвоением квалификации «Стропальщик 2 разряда». ДД.ММ.ГГГГ ответчику выдано свидетельство по профессии «Слесарь-ремонтник» с присвоением квалификации «Слесарь-ремонтник 5 разряда». Согласно п.7.1 вышеуказанных дополнительных соглашений работник обязан полностью возместить работодателю расходы на обучение работника в случае расторжения договора по инициативе работника. В соответствии с п.7.2 соглашения № работник в течение 30 дней с момента получения письменного требования работодателя возмещает расходы работодателя по организации и проведению обучения в размере 30% затрат работодателя в случае прекращения трудового договора по инициативе работника в течение третьего года работы после окончания обучения. Согласно п.7.2 соглашения № работник в течение 30 дней с момента получения письменного требования работодателя на организацию и проведение обучения работника возмещает работодателю расходы по организации и проведению обучения в размере 100% затрат работодателя в случае прекращения трудового договора по инициативе работника в течение первого года работы после окончания обучения. ДД.ММ.ГГГГ Л. уволен по собственной инициативе, в связи с чем задолженность ответчика перед истцом составляет 21248,80 рублей (1948,80 рублей по соглашению № + 19300 рублей по соглашению №). На основании изложенного истец просит взыскать с ответчика в свою пользу задолженность по соглашению № в размере 1948,80 рублей, задолженность по соглашению № в размере 19300 рублей и расходы по уплате госпошлины 4000 рублей.
АО «ЦСД» извещено надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, его представитель в суд не явился, предоставил заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие.
Ответчик Л надлежащим образом извещался о времени и месте судебного заседания, в судебное заседание не явился, о причинах неявки суду не сообщил, заявлений и ходатайств об отложении рассмотрения дела либо о рассмотрении дела в свое отсутствие не представил.
В соответствии со ст. 233 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие сторон в порядке заочного производства.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Судом установлено и следует из материалов дела, что ДД.ММ.ГГГГ между АО «ЦСД» и Л. заключен трудовой договор №, согласно которому Л. принят на работу в АО «ЦСД» на должность слесаря аварийно-восстановительных работ 5 разряда.
ДД.ММ.ГГГГ между АО «ЦСД» и Л. заключено дополнительное соглашение № к трудовому договору о направлении на обучение за счет работодателя, согласно которому Л. направлен на обучение в АО «ЦСД» по программе профессионального обучения «Стропальщик» с присвоением квалификации «Стропальщик 2 разряда».
Согласно п.4 указанного дополнительного соглашения общая стоимость расходов работодателя на обучение работника составляет 6496 рублей.
Пунктом 6 указанного дополнительного соглашения предусмотрено, что работник обязан проработать у работодателя в соответствии с полученной квалификацией не менее трех лет со дня окончания обучения по программе.
Работник обязан возместить работодателю расходы на обучение работника по программе в случае прекращения (расторжения) трудового договора по инициативе работника в период прохождения обучения либо до истечения срока, указанного в п.6 настоящего дополнительного соглашения (п.7.1 дополнительного соглашения).
Пунктом 7.2 указанного дополнительного соглашения предусмотрена ответственность работника по возмещению работодателю затрат на его обучение в размере 30% в случае прекращения трудового договора по инициативе работника в течение третьего года работы после окончания обучения.
ДД.ММ.ГГГГ Л. выдано свидетельство за освоение программы профессионального обучения по профессии «Стропальщик» с присвоением квалификации «Стропальщик 2 разряда».
ДД.ММ.ГГГГ между АО «ЦСД» и Л. заключено дополнительное соглашение № к трудовому договору, согласно которому Л. направлен на обучение в АО «ЦСД» по программе профессионального обучения «Слесарь-ремонтник» с присвоением квалификации «Слесарь-ремонтник 5 разряда».
Согласно п.4 указанного дополнительного соглашения стоимость расходов на обучение составляет 19300 рублей.
Пунктом 6 указанного дополнительного соглашения предусмотрена обязанность работника проработать у работодателя в соответствии с полученной квалификацией не менее трех лет со дня окончания обучения по программе.
Работник обязан полностью возместить работодателю расходы на обучение работника по программе в случае прекращения (расторжения) трудового договора по инициативе работника в период прохождения обучения либо до истечения срока, указанного в п.6 настоящего дополнительного соглашения (п.7.1 дополнительного соглашения).
Пунктом 7.2 указанного дополнительного соглашения предусмотрено, что работник в течение 30 дней с момента получения письменного требования работодателя возмещает расходы работодателя по организации и проведение обучения работника в размере 100% затрат работодателя в случае прекращения трудового договора по инициативе работника в течение первого года работы после окончания обучения.
ДД.ММ.ГГГГ Л выдано свидетельство за освоение программы профессионального обучения по профессии «Слесарь-ремонтник» с присвоением квалификации «Слесарь-ремонтник 5 разряда».
Приказом от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 уволен с АО «ЦСД» ДД.ММ.ГГГГ по собственному желанию на основании личного заявления.
Таким образом, с момента завершения обучения по дополнительному соглашению № ответчик ЛВ. отработал в АО «ЦСД» менее трех лет, с момента завершения обучения по дополнительному соглашению № - менее одного года, в связи с чем требование истца о взыскании с ответчика расходов на обучение в размере 30% по соглашению № и в размере 100% по соглашению № подлежит удовлетворению.
Согласно расчету истца задолженность ответчика за его обучение по дополнительным соглашениям № и № составляет 212418 рублей, из них по соглашению № в размере 1948,80 рублей (6496/100*30%), по соглашению №/По в размере 19300 рублей.
При наличии представленного истцом расчета задолженности, при отсутствии расчета и возражений ответчика у суда имеются законные основания для взыскания с ответчика в пользу истца задолженности по указанным дополнительным соглашениям к трудовому договору в заявленном истцом размере.
ДД.ММ.ГГГГ истцом ответчику направлена досудебная претензия, которая ответчиком не исполнена.
Согласно ст.198 ТК РФ работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.
В соответствии со ст. 205 ТК РФ на учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда.
Статьей 207 ТК РФ установлено, что в случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возмещает понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.
В связи с тем, что Л не исполнил условия дополнительных соглашений к трудовому договору, уволился из организации по собственному желанию, не отработав у истца предусмотренный дополнительными соглашениями к трудовому договору срок, он обязан возместить понесенные истцом затраты на его обучение.
Требование истца о взыскании с ответчика суммы уплаченной госпошлины подлежит удовлетворению на основании ст. 98 ГПК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 233-237 ГПК РФ, суд
решил:
Исковые требования АО «ЦСД» (ОГРН №) к Л, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцу <адрес> (паспорт серии № №) о взыскании задолженности по соглашениям к трудовому договору удовлетворить.
Взыскать с Л в пользу АО «ЦСД» задолженность по дополнительным соглашениям к трудовому договору в размере 21248,80 рублей, судебные расходы по оплате государственной пошлины 4000 рублей.
Ответчик вправе подать в Арсеньевский городской суд заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения копии решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Приморский краевой суд в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Приморский краевой суд в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья А.Г. Белоусова
Мотивированное заочное решение составлено 07.05.2025