74RS0017-01-2025-003206-96

Дело № 2а-2930/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

24 июня 2025 года г. Златоуст

Златоустовский городской суд Челябинской области в составе:

председательствующего Барашевой М.В.,

при секретаре Богомазовой М.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-2930/2025 по административному исковому заявлению Златоустовского транспортного прокурора в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации,

установил:

Златоустовский транспортный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением в защиту интересов Российской Федерации и неопределённого круга лиц, в котором просил признать информацию, размещённую в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте <данные изъяты>, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В обоснование заявленных требований указал, что Златоустовской транспортной прокуратурой ходе проверки исполнения действующего законодательства, регулирующего порядок внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, выявлен факт размещения в информационной сети Интернет для свободного доступа неограниченного круга лиц на странице сети <данные изъяты>, информации о продаже рыбы и морепродуктов, в том числе замороженного лосося, страной происхождения которого является Норвегия, отнесённой единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, утвержденной Решением Совета евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 № 54, к группе товаров с кодом позиции 0302 - рыба свежая или охлажденная, 0303 - Рыба мороженая, 0304 - филе рыбное и прочее мясо рыбы (включая фарш), свежие, охлажденные или мороженые. В указанные позиции группы товаров входят соответствующие субпозиции и подсубпозиции в отношении рыбной продукции.

При этом, вход на сайт свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурса сайта не требуется. Ознакомиться с его содержанием и скопировать материал в электронном виде может любой интернет-пользователь. Ограничения на его передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Факт размещения указанной информации установлен ДД.ММ.ГГГГ работником прокуратуры по адресу: <адрес>, в ходе проверки исполнения федерального законодательства при организации и проведении таможенного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного контроля в условиях действия экономических санкций, в части выявления «санкционных» продуктов, запрещённых к реализации на территории Российской Федерации.

В целях ограничения доступа к странице <данные изъяты> в сети Интернет, содержащей запрещенную информацию, необходимо внести данный сайт в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» в соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ.

При этом основанием для внесения указанной интернет-ссылки в единый реестр является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Полномочия по созданию, формированию и ведению единого реестра отнесены к компетенции Роскомнадзора в соответствии с п. 5.1.7 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228.

На момент проверки данные указатели страницы сайта, на которых размещена указанная информация, в едином реестре отсутствуют <данные изъяты>.

В целях ограничения доступа к странице <данные изъяты> содержащей запрещенную информацию, необходимо внести её в реестр в соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ (л.д.№).

Помощник Златоустовского транспортного прокурора Гладкая Л.В. в судебном заседании на удовлетворении административных исковых требований настаивала по основаниям, изложенным в административном исковом заявлении.

Представитель заинтересованного лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещён надлежащим образом (л.д.№), дело просил рассмотреть в свое отсутствие (л.д.№). В отзыве на административное исковое заявление (л.д.№) указал, что по состоянию на 10.06.2025 обозначенная в административном иске информация на сайте <данные изъяты> доступна.

Заслушав пояснения прокурора, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

В силу ст. 265.1 КАС РФ с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, вправе обратиться прокурор, иные лица, которым такое право предоставлено законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Согласно п.4 ст.29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (п.3 ст.55 Конституции Российской Федерации).

Конкретизируя указанные конституционные положения, ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» указывает, что ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами и актами Президента Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии со ст. 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях ограничения доступа к сайтам в сети "Интернет", содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система "Единый реестр доменных имен, указателей сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено". В реестр включаются: доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети "Интернет", содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Согласно положениям ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. Запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Судом установлено, что на момент рассмотрения дела на электронном ресурсе в сети «Интернет» <данные изъяты> доступна информация о продаже рыбы и морепродуктов, в том числе замороженного лосося, страной происхождения которого является Норвегия, отнесенных единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, утвержденной Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 № 54, к группе товаров с кодом позиции 03.02 - рыба свежая или охлажденная, 03.03.- рыба мороженая, 03.04 - филе рыбное и прочее мясо рыбы (включая фарш), свежие, охлажденные или мороженные (л.д. №).

В целях защиты национальных интересов Российской Федерации и в соответствии с Федеральными законами от 30.12.2006 № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» и 28.12.2010 № 390-ФЗ «О безопасности», во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», Указа Президента РФ от 18.09.2023 № 693 «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 утверждён Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединённые Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия, Княжество Лихтенштейн и Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Новая Зеландия, которые по 31 декабря 2026 запрещены к ввозу в Российскую Федерацию.

В частности, данным постановлением установлено, что по кодам ТН ВЭД ЕЭС 0302, 0303, 0304 к ввозу на территорию Российской Федерации из стран Европейского союза запрещена рыбная продукция.

Норвегия входит в состав стран Европейского союза с 2004 года.

В целях реализации Указов Президента Российской Федерации № 560 и № 320 Президентом Российской Федерации издан Указ от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», пунктом 1 которого постановлено, что ввезённые на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырьё и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 г.

В силу п. 1 ст. 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» не допускается реклама товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации.

Статьёй 16.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за несоблюдение установленных международными договорами государств – членов Евразийского экономического союза, решениями Евразийской экономической комиссии, нормативными правовыми актами Российской Федерации запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 16.2 настоящего Кодекса.

Таким образом, перечисленными правовыми нормами в их взаимосвязи предусмотрен запрет на распространение информации о возможности приобретения и ввоза запрещённой продукции, страной происхождения которых являются страны Европейского союза, в том числе Норвегия, на территорию Российской Федерации.

Следовательно информация, размещённая на интернет-сайте <данные изъяты>, влияет на правовое положение лиц на территории России относительно возможности и допустимости приобретения запрещённой к ввозу продукции в обход существующих запретов и подлежит признанию информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ,

решил:

Административные исковые требования Златоустовского транспортного прокурора удовлетворить.

Признать информацию, размещенную на странице сайта в сети «Интернет» с адресом <данные изъяты>, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Решение суда подлежит немедленному исполнению путем направления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.

Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Челябинского областного суда в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через суд, его вынесший.

Председательствующий М.В. Барашева

Мотивированное решение составлено ДД.ММ.ГГГГ