дело №а-632/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ г.<адрес>

Эльбрусский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе: председательствующего - Бозиева А.И.,

при секретаре - ФИО3,

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, в полном объеме, в связи с оплатой и урегулированием спора.

Представитель административного истца Управления ФНС России по КБР по КБР, надлежаще извещенный о дате и времени рассмотрения дела, в суд не явился, направил ходатайство о рассмотрении дела без его участия.

Административный ответчик ФИО1, надлежаще извещенный о дате и времени рассмотрения дела, в суд не явился, о причинах неявки суду не сообщил.

Суд в соответствии с ч. 2 ст. 289 КАС РФ рассмотрел административное дело в отсутствие административного истца и представителя административного ответчика.

Изучив материалы административного дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска, а также отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Суд считает возможным принять отказ административного истца Управление ФНС России по КБР от заявления, так как это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Согласно ч.3 ст.157 КАС РФ в случае принятия судом отказа от административного иска или утверждения судом соглашения о примирении сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.157, 194 КАС РФ, суд

определил:

Принять отказ Управления ФНС России по КБР от административного искового заявления к ФИО1 о взыскании недоимки, пени по налогам.

Производство по административному исковому заявлению Управления ФНС России по КБР по КБР к ФИО1 о взыскании недоимки, пени по налогам - прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

Председательствующий А.И. Бозиев