Дело №2а-1022/2023

УИД 13RS0019-01-2023-001255-61

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Рузаевка 5 июля 2023 г.

Рузаевский районный суд Республики Мордовия

в составе судьи Чугуновой Л.М.,

при секретаре судебного заседания Маркиной Е.М.,

с участием в деле:

помощника Рузаевского межрайонного прокурора Республики Мордовия Русяевой Оксаны Ивановны,

административного истца Министерства внутренних дел по Республике Мордовия в лице представителя ФИО1, действующей на основании доверенности №Д-8 от 28 февраля 2023 г.,

административного ответчика ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Министерства внутренних дел по Республике Мордовия к ФИО2 о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации, в специальное учреждение,

установил:

Министерство внутренних дел (МВД) по Республике Мордовия обратилось в суд с административным иском о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации, в специальное учреждение, по тем основаниям, что приговором Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону от 15 февраля 2012 года ФИО2 осужден по части 1 статьи 108 РСФСР, части 1 статьи 105, части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации к 12 годам 6 месяцам лишения свободы. 20.05.2019 принято решение о нежелательности пребывания (проживания) ФИО2 в Российской Федерации. 3 июля 2023 года ФИО2 освобожден из мест лишения свободы по отбытию срока наказания, в отношении него 22.06.2023 принято решение о депортации из Российской Федерации, в связи с чем 3 июля 2023 года ФИО2 помещен в специальное учреждение на срок, не превышающий сорока восьми часов. В личном деле ФИО2 не имеется документов, удостоверяющих личность. Просит принять решение о помещении гражданина <данные изъяты> ФИО2 в Центр временного содержания иностранных граждан отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Рузаевскому муниципальному району с 3 июля 2023 г. на срок до трех месяцев, то есть до 3 октября 2023 г.

В судебном заседании представитель административного истца –Министерства внутренних дел по Республике Мордовия ФИО1 административный иск поддержала, просила удовлетворить, по изложенным в административном исковом заявлении основаниям, объяснила, что <данные изъяты> не подтвердила гражданство ФИО2, решение о депортации его в указанное государство, или какое-либо иное, возможности исполнить в связи с указанными обстоятельствами не имеется.

Административный ответчик ФИО2 административный иск не признал, просил отказать в его удовлетворении, объяснив, что не является гражданином <данные изъяты>, длительное время, в том числе до осуждения проживал в Российской Федерации, где также проживает его семья. В настоящее время подготовлены документы для оформления гражданства России.

Заслушав объяснения лиц, участвующих в деле, исследовав письменные доказательства, выслушав заключение прокурора, полагавшего, что административный иск не подлежит удовлетворению, суд считает административный иск не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Судом установлено, что приговором Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону от 15 февраля 2012 года ФИО2 осужден по части 1 статьи 108 РСФСР, части 1 статьи 105, части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, с учетом обжалования в кассационном порядке, к 12 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (л.д.3-4).

20 мая 2019 года Минюстом России в соответствии с частью 4 статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» принято распоряжение №-рн которым признано пребывание (проживание) гражданина <данные изъяты> в Российской Федерации ФИО2 нежелательным (л.д.5).

22 июня 2023 г. Министерством внутренних дел по Республике Мордовия принято решение о депортации из Российской Федерации гражданина <данные изъяты> ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения (л.д.6).

3 июля 2023 года ФИО2 освобожден из исправительного учреждения по отбытии срока наказания и на основании решения Министерства внутренних дел по Республике Мордовия от 22 июня 2023 года помещен в специальное учреждение на срок, не превышающий сорока восьми часов (л.д.11).

Определением судьи Рузаевского районного суда Республики Мордовия от 4 июля 2023 г. ФИО2 продлен срок пребывания в Центре временного содержания иностранных граждан по 7 июля 2023 г. включительно.

Документов, удостоверяющих личность ФИО2, материалы дела не содержат.

Территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел дано заключение об установлении личности ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в связи с отсутствием у него документа, удостоверяющего личность.

Согласно указанному заключению признать ФИО2 лицом без гражданства по имеющимся в материалах дела данным не представляется возможным (л.д.9-10).

27 мая 2022 г. управлением по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия направлен запрос в компетентные органы <данные изъяты> о подтверждении принадлежности административного ответчика к гражданству <данные изъяты> (л.д.12).

Из сообщения <данные изъяты> от 15 августа 2022 г. следует, что ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> (л.д.13).

Согласно части 3 статьи 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

В соответствии с закрепленным в части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации принципом права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

С учетом указанных конституционных положений в части 4 статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» установлено, что в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, либо лица, которому не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также в случае, если пребывание (проживание) иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в Российской Федерации, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации.

Пунктом 11 статьи 31 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации может быть принято в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, такое решение направляется в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, решение о его реадмиссии.Под депортацией в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» понимается принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которых принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в порядке, предусмотренном федеральным законом (часть 5 статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Исполнение решения о депортации иностранного гражданина, указанного в пункте 11 статьи 31 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», осуществляется после отбытия данным иностранным гражданином наказания, назначенного по приговору суда (пункт 12 статьи 31 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Положения пункта 9 статьи 31 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусматривающего, что иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации, согласуются с подпунктом «f» пункта 1 статьи 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, который допускает лишение свободы в случае законного задержания или заключения под стражу лица, против которого принимаются меры по его высылке или выдаче.

В силу пункта 2 статьи 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в целях настоящего федерального закона понятие «иностранный гражданин» включает в себя понятие «лицо без гражданства», за исключением случаев, когда федеральным законом для лиц без гражданства устанавливаются специальные правила, отличающиеся от правил, установленных для иностранных граждан.

Вместе с тем положение пункта 9 статьи 31Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» подлежит применению во взаимосвязи с положениями главы 28 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

В соответствии с частью 2 статьи 269 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в мотивировочной части решения суда, которым удовлетворено административное исковое заявление, должен быть обоснован конкретный срок пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении, а в резолютивной части решения суда должно содержаться указание на этот срок.

Таким образом, действующей системой правового регулирования предусматривается судебный контроль за сроком содержания иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которого принято решение о депортации, в специальном учреждении, и лицо, в отношении которого принято решение о депортации, не может быть оставлено в неопределенности относительно сроков его содержания в специальном учреждении.

Данная правовая позиция согласуется с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в определении от 25 сентября 2014 г. №1830-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы ФИО3 на нарушение его конституционных прав положениями статьи 31 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Подлежащий депортации ФИО2 документа, удостоверяющего личность, не имеет.

Согласно сообщению <данные изъяты>, сведений о документировании ФИО2 паспортном <данные изъяты>, а также его постоянном проживании на территории <данные изъяты> не имеется, по вопросам гражданства <данные изъяты> в <данные изъяты> в установленном порядке ФИО2 не обращался.

Таким образом, административный ответчик, в отношении которого принято решение о депортации, не является гражданином Российской Федерации, доказательств наличия гражданства иностранного государства административного ответчика, в отношении которого принято решение о депортации, не имеется и пока не установлено иное, он признается лицом без гражданства.

Сведений о том, в какое иностранное государство подлежит депортации административный ответчик, и какие действия еще необходимо совершить административному истцу для исполнения решения о депортации, а также сведений о возможности оформления документов, необходимых для депортации административного ответчика в страну исхода и исполнения решения о депортации, суду не представлено.

Из объяснений представителя административного истца в судебном заседании следует, что мероприятия, которые необходимо было осуществить для исполнения решения о депортации административного ответчика выполнены, перспектива получения документов, необходимых для исполнения решения о его депортации, с учетом поступившего сообщения отсутствует, определить продолжительность пребывания административного ответчика в специальном учреждении до исполнения решения о его депортации не представляется возможным.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что административный иск необоснован и удовлетворению не подлежит, поскольку административный ответчик не может быть оставлен в неопределенности относительно сроков его содержания в специальном учреждении.

Наличие распоряжения о нежелательности пребывания (проживания) административного ответчика на территории Российской Федерации и решения о его депортации из Российской Федерации, а также наличие у административного ответчика судимости за совершение умышленного преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, не могут служить достаточным основанием для продления срока его пребывания в специальном учреждении.

Пребывание административного ответчика в специальном учреждении, разумную и обоснованную продолжительность которого определить невозможно, противоречит приведенной правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации.

Оснований для прекращения производства по административному делу, предусмотренных статьей 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, оснований для оставления административного искового заявления без рассмотрения, предусмотренных статьей 196 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, не установлено.

Государственная пошлина, от уплаты которой административный истец был освобожден, взысканию с административного ответчика в порядке статьи 111 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации не подлежит.

Руководствуясь статьей 269 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

в удовлетворении административного иска Министерства внутренних дел по Республике Мордовия к ФИО2 о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации, в специальное учреждение, отказать.

На решение могут быть поданы апелляционные жалоба, представление в Верховный суд Республики Мордовия в течение десяти дней со дня принятия судом решения в окончательной форме, через Рузаевский районный суд Республики Мордовия.

Решение в окончательной форме принято 5 июля 2023 г.

Судья Л.М.Чугунова