Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 14 октября 2022 года

Судья Ногинского городского суда <адрес> Жукова О.В.,

при помощнике судьи Аркатовой А.В.,

с участием защитника лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ООО «Интернешенел Трэйдинг Компани» – ФИО1,

должностного лица <адрес> таможни Федеральной таможенной службы ФИО2, по доверенности,

рассмотрев в заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 16.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ООО «Интернешенел Трэйдинг Компани» 108811, <адрес>, д. Саларьево, <адрес>, эт. 3, пом. 163, ИНН <***>, ОГРН <***>, КПП 775101001, ОКПО 13298704, дата государственной регистрации в качестве юридического лица - 05.12.2002

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Интернешенел Трэйдинг Компани» (далее по тексту - ООО «Интернешенел Трэйдинг Компани») совершило недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных ст. 16.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее по тексту - КоАП РФ), при следующих обстоятельствах:

09.04.2022 Псковской таможней в адрес ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» по ТД №, транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, инвойсу № HMN20220074 от ДД.ММ.ГГГГ, в 40-футовом контейнере № TEMU6040270, установленном на грузовую платформу транспортного средства № М964ЕМ/АА661760, направлен товар - одежда, обувь и прочие изделия, бывшие в употреблении, со следами износа, пригодные для дальнейшего использования, собрано и отгружено из Эстония, товарные знаки разные, код ТН ВЭД ЕАЭС 6309000000, в количестве 431 грузовое место, общим весом брутто 19008 кг, нетто 19008 кг, общей стоимостью 66749,60 Евро (5766805,03 руб. по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ).

Перевозчиком, ответственным за доставку товара, выступил ИП ФИО3 (Россия, per. номер RUS/053/22602, ИНН <***>).

11.04.2022 транспортное средство с товаром и исправными средствами таможенной идентификации (пломбами) прибыло в регион деятельности Черноголовского таможенного поста МОТ в зону таможенного контроля СВХ ООО «Лион».

11.04.2022 ООО «Интернешенел Трэйдинг Компани» предъявило данные товары к таможенному оформлению по ДТ № на <адрес> таможенный пост Центра электронного декларирования МОТ.

С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с мерами, предусмотренными ПР №, должностными лицами Черноголовского таможенного поста МОТ ФИО4 и А.Н. Ревой в присутствии представителя ООО «Интернешенел Трэйдинг Компани» ФИО5 проведен таможенный досмотр товара (акт таможенного досмотра №), заявленного в ДТ №.

По результатам проведенного таможенного досмотра было установлено, что общее количество грузовых мест соответствует сведениям в ДТ и ТСД, а также в составе грузовых мест обнаружены товары, сведения о которых не заявлены в ДТ, а именно:

1. Кеды красного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с торговыми ярлыками, с маркировкой NEBULUS, размер 39-1 пара.

2. Тапки детские серого цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой WALKX. Размер 31-1 пара.

3. Кеды детские черного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOUSE. Размер 34-1 пара.

4. Шлепанцы светлые в оранжевую полоску, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOLLY & WHYTE. Размер 41-1 пара. Общий вес нетто составил:1,905 кг.

Защитник ООО «Интернешенел Трэйдинг Компани» ФИО1 в судебном заседании вину ООО «Интернешенел Трэйдинг Компани» в совершении административного правонарушения не признал, просил производство по делу прекратить по следующим основаниям: сведения о товаре заявленных в ДТ № и в акте таможенного досмотра установлено, что товар, явившийся предметом административного правонарушения полностью совпадает с описанием товара в 31 графе ДТ №. Таким образом, заявленный в ДТ № товар полностью соответствует фактически обнаруженному при таможенном досмотре товару, как по описанию, так и по количеству и весу.

Вина ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» в совершении административного правонарушения по ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ, полностью подтверждается собранными и исследованными по делу доказательствами:

- определением о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ и проведении административного расследования от ДД.ММ.ГГГГ. 1-7);

- докладной запиской старшего государственного таможенного инспектора Черноголовского т/поста ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ №б/н г. заместителю начальника Черноголовского таможенного поста МОТ, из которой следует, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с мерами, предусмотренными ПР №, должностными лицами Черноголовского таможенного поста МОТ ФИО4 и А.Н. Ревой в присутствии представителя ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» ФИО5 проведен таможенный досмотр товара (акт таможенного досмотра №), заявленного в ДТ №. По результатам проведенного таможенного досмотра было установлено, что общее количество грузовых мест соответствует сведениям в ДТ и ТСД, а также в составе грузовых мест обнаружены товары, сведения о которых не заявлены в ДТ, а именно:1. Кеды красного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с торговыми ярлыками, с маркировкой NEBULUS, размер 39-1 пара. 2. Тапки детские серого цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой WALKX. Размер 31-1 пара. 3. Кеды детские черного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOUSE. Размер 34-1 пара. 4. Шлепанцы светлые в оранжевую полоску, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOLLY & WHYTE. Размер 41-1 пара. Общий вес нетто составил 1,905 кг. (л.д.8-9).

- копией декларации на товары ДТ N10013160/110422/3197994, из которой следует, что 11.04.2022ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» предъявило к таможенному оформлению ДТ на прибывший в их адрес товар N10013160/110422/3197994 (л.д.10-14)

- актом таможенного досмотра № от ДД.ММ.ГГГГ должностными лицами Черноголовского таможенного поста МОТ ФИО4 и А.Н. Ревой в присутствии представителя ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» ФИО5 проведен таможенный досмотр товара (акт таможенного досмотра №), заявленного в ДТ №.По результатам проведенного таможенного досмотра было установлено, что общее количество грузовых мест соответствует сведениям в ДТ и ТСД, а также в составе грузовых мест обнаружены товары, сведения о которых не заявлены в ДТ, а именно:

1. Кеды красного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с торговыми ярлыками, с маркировкой NEBULUS, размер 39-1 пара.

2. Тапки детские серого цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой WALKX. Размер 31-1 пара.

3. Кеды детские черного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOUSE. Размер 34-1 пара.

4. Шлепанцы светлые в оранжевую полоску, с торговыми ярлыками, без п износа, с маркировкой HOLLY & WHYTE. Размер 41-1 пара. Общий вес нетто состав кг.(л.д. 21-78);

- протоколом изъятия вещей и документов по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что изъяты:

- товар ДТ N10013160/110422/3197994изъятый представляет собой:

1. Кеды красного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с торговыми ярлыками, с маркировкой NEBULUS, размер 39-1 пара.

2. Тапки детские серого цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой WALKX. Размер 31-1 пара.

3. Кеды детские черного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOUSE. Размер 34-1 пара.

4. Шлепанцы светлые в оранжевую полоску, с торговыми ярлыками, без п износа, с маркировкой HOLLY & WHYTE. Размер 41-1 параи по акту приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ помещен на ответственное хранение на СВХ ООО«ЛИОН» (142430, <адрес>, 5,5 км.Севро-западнее <адрес>, промзона Ногинск-23, промплощадка1,участок 2 ст.1) (л.д. 45-49);

- протоколом о взятии проб и образцов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в помещении СВХ ООО «ЛИОН» по адресу: 142430, <адрес>, 5,5 км. Севро-западнее <адрес>, промзона Ногинск-23, промплощадка1,участок 2 ст.1 качестве проб и образцов взяты:

1. Кеды красного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с торговыми ярлыками, с маркировкой NEBULUS, размер 39-1 пара.

2. Тапки детские серого цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой WALKX. Размер 31-1 пара.

3. Кеды детские черного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOUSE. Размер 34-1 пара.

4. Шлепанцы светлые в оранжевую полоску, с торговыми ярлыками, без п износа, с маркировкой HOLLY & WHYTE. Размер 41-1 пара (л.д. 61-64);

- копией свидетельства о государственной регистрации юридического лицаООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» (л.д. 66);

- копией выписки из ЕГРюл о юридическом лице ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани»

- заключением эксперта N 12411005/0011006 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому общая рыночная стоимость товара, явившегося предметом АП по делу об АП N №/2022, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составила: товар кеды красного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с торговыми ярлыками, с маркировкой NEBULUS, размер 39-1 пара, тапки детские серого цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой WALKX. Размер 31-1 пара, кеды детские черного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOUSE. Размер 34-1 пара, шлепанцы светлые в оранжевую полоску, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOLLY & WHYTE. Размер 41-1 пара. Общий вес 1,905 кг. На внутреннем рынке РФ составляет 1072 (одна тысяча семьдесят два рубля) (л.д. 110-112);

- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» к административной ответственности по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах: 11.04.2022ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» предъявило данные товары к таможенному оформлению по ДТ № на <адрес> таможенный пост Центра электронного декларирования МОТ, однако не заявил сведения о части товара, подлежащего таможенному декларированию, а именно: товар кеды красного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с торговыми ярлыками, с маркировкой NEBULUS, размер 39-1 пара, тапки детские серого цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой WALKX. Размер 31-1 пара, кеды детские черного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOUSE. Размер 34-1 пара, шлепанцы светлые в оранжевую полоску, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOLLY & WHYTE. Размер 41-1 пара. Общий вес 1,905 кг. (л.д. 156-159).

Исследовав представленные доказательства, судья считает вину ООО «Интернешенел Трэйдинг Компани» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ, установленной и доказанной. К указанному выводу суд приходит исходя из совокупности имеющихся по делу, согласующихся между собой и не противоречащих друг другу допустимых доказательств, приведенных в постановлении выше.

Частью 1 ст. 104 ТК ЕАЭС установлено, что товары подлежат таможенному декларированию при помещении под таможенную процедуру либо в иных случаях, установленных в соответствии с настоящим Кодексом.

ТК ЕАЭС определяет, что таможенное декларирование товаров производится путем заявления таможенному органу сведений о товарах, об их таможенной процедуре и других сведений, необходимых для таможенных целей. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 106 ТК ЕАЭС к сведениям о товарах относятся сведения о наименовании, описании и количестве.

Судом объективно установлено, что 09.04.2022 Псковской таможней в адрес ООО «Интернешенел Трэйдинг Компани» по ТД №, транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, инвойсу № HMN20220074 от ДД.ММ.ГГГГ, в 40-футовом контейнере № TEMU6040270, установленном на грузовую платформу транспортного средства № М964ЕМ/АА661760, направлен товар - одежда, обувь и прочие изделия, бывшие в употреблении, со следами износа, пригодные для дальнейшего использования, собрано и отгружено из Эстония, товарные знаки разные, код ТН ВЭД ЕАЭС 6309000000, в количестве 431 грузовое место, общим весом брутто 19008 кг, нетто 19008 кг, общей стоимостью 66749,60 Евро (5766805,03 руб. по курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ).

Перевозчиком, ответственным за доставку товара, выступил ИП ФИО3 (Россия, per. номер RUS/053/22602, ИНН <***>).

11.04.2022 транспортное средство с товаром и исправными средствами таможенной идентификации (пломбами) прибыло в регион деятельности Черноголовского таможенного поста МОТ в зону таможенного контроля СВХ ООО «Лион».

11.04.2022 ООО «Интернешенел Трэйдинг Компани» предъявило данные товары к таможенному оформлению по ДТ № на <адрес> таможенный пост Центра электронного декларирования МОТ.

С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с мерами, предусмотренными ПР №, должностными лицами Черноголовского таможенного поста МОТ ФИО4 и А.Н. Ревой в присутствии представителя ООО «Интернешенел Трэйдинг Компани» ФИО5 проведен таможенный досмотр товара (акт таможенного досмотра №), заявленного в ДТ №.

По результатам проведенного таможенного досмотра было установлено, что общее количество грузовых мест соответствует сведениям в ДТ и ТСД, а также в составе грузовых мест обнаружены товары, сведения о которых не заявлены в ДТ, а именно:

1. Кеды красного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с торговыми ярлыками, с маркировкой NEBULUS, размер 39-1 пара.

2. Тапки детские серого цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой WALKX. Размер 31-1 пара.

3. Кеды детские черного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOUSE. Размер 34-1 пара.

4. Шлепанцы светлые в оранжевую полоску, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOLLY & WHYTE. Размер 41-1 пара. Общий вес нетто составил:1,905 кг.

Пунктом 1 статьи 104 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза установлено, что товары подлежат таможенному декларированию при помещении под таможенную процедуру либо в иных случаях, установленных в соответствии с настоящим Кодексом.

ТК ЕАЭС определяет, что таможенное декларирование товаров производится путем заявления таможенному органу сведений о товарах, об их таможенной процедуре и других сведений, необходимых для таможенных целей. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 106 ТК ЕАЭС к сведениям о товарах относятся сведения о наименовании, описании и количестве.

ДД.ММ.ГГГГ старшим государственным таможенным инспектором Черного таможенного поста МОТ ФИО4 возбуждено дело об АП № отношении ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России

ДД.ММ.ГГГГ товар, явившийся предметом административного правонарушения по делу об АП № изъят и по акту приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ помещен на ответственное хранение на СВХ ООО «ЛИОН» (142400, <адрес>, 5,5 км.северо-западнее <адрес>, промзона Ногинск-23, промплощадка 1, уч. 2, стр. 2).

28.04.2022 с целью определения рыночной стоимости товара, явившегося предметом АП, на момент совершения АП, назначена товароведческая экспертиза, производство поручено Центральному экспертно-криминалистическому управлению ФТС России ЦЭКТУ ФТС России). Согласно заключению эксперта ЦЭКТУ ФТС России от ДД.ММ.ГГГГ № рыночная стоимость товара, явившегося предметом АП по делу с №/2022, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составила 1072 (одна тысяча семьдесят два) рубля.

Часть 1 ст. 16.2 КоАП России установлена ответственность за недекларирование по установленной форме товаров, когда лицом фактически не выполняются требования таможенного законодательства по таможенному декларированию товара, то есть таможенному органу не заявляется весь товар либо его часть.

Объектом административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 КоАП России, является установленный таможенным законодательством порядок таможенного декларирования товаров.

Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП России, выражается в противоправном бездействии, то есть невыполнении возложенной на декларанта ст. 84 ТК ЕАЭС обязанности произвести декларирование товаров и транспортных средств в соответствии с порядком, предусмотренным ТК ЕАЭС.

Согласно п. 1 ст. 9 ТК ЕАЭС товары перемещаются через таможенную границу Союза в порядке и на условиях, которые установлены ТК ЕАЭС или в соответствии ТК ЕАЭС. Товары, перемещаемые через таможенную границу Союза, подлежат таможенному контролю в соответствии с ТК ЕАЭС (п. 2 ст. 9 ТК ЕАЭС).

В соответствии со ст. 2 ТК ЕАЭС таможенное декларирование это заявление таможенному органу с использованием таможенной декларации сведений о товарах, об избранной таможенной процедуре и (или) иных сведений, необходимых для выпуска товаров.

В соответствии со ст. 104 ТК ЕАЭС товары подлежат таможенному декларированию при помещении под таможенную процедуру либо в иных случаях, установленных ТК ЕАЭС. Таможенное декларирование осуществляется декларантом либо таможенным представителем. Таможенное декларирование производится в электронной и письменной формах с использованием электронной таможенной декларации и таможенной декларации на бумажном носителе.

Статьей 106 ТК ЕАЭС установлено, что декларирование производится путем заявления таможенному органу в таможенной декларации сведений о товарах (наименование, описание, классификационный код по ЕТН ВЭД ЕАЭС, описание упаковок, цена, количество в килограммах - вес брутто, вес нетто и в дополнительных единицах измерения) и других сведений, необходимых для таможенных целей.

С момента принятия таможенная декларация становится документом, свидетельствующим о фактах, имеющих юридическое значение (п. 8 ст. 111 ТК ЕАЭС). Исходя из положений таможенного и административного законодательства, все сведения о товаре в таможенной декларации должны быть заявлены достоверно.

В ДТ N10013160/110422/3197994, представленной таможенному органу, не задекларирован по установленной форме часть товар, подлежащий таможенному декларированию. Следовательно, обязанность декларированию по установленной форме товара и предоставления в таможенный орган декларации на товары, содержащей достоверные сведения, ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» не исполнена. Данные обстоятельства указывают ста виновный характер деяния ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани».

В целях декларирования товаров по установленной форме и представления таможенному органу достоверных сведений о товаре, декларации на товары должны проверяться ООО «ИнтернешенелТрэйдингКомпани» и при необходимости корректироваться с учетом фактических данных о товаре с учетом проведенных предварительных осмотров товара, а также сведений, указанных в товаросопроводительных документах.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о наличии в деянии ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» события правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ.

В соответствии с примечанием к ст. 16.1 КоАП РФ, за административные правонарушения, предусмотренные главой 16 КоАП РФ, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Субъектом данного административного правонарушения является ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани».

В соответствии со ст. 15 Конституции РФ любое лицо должно соблюдать Конституцию РФ и законы, а, следовательно, и установленные законом обязанности. То есть, вступая в таможенные правоотношения, лицо должно не только знать о существовании обязанностей, отдельно установленных для каждого вида правоотношений, но и обеспечить их выполнение, то есть соблюсти ту степень заботливости и осмотрительности, которая необходима для строгого соблюдения требований закона.

Согласно ч. 2 ст. 2.2 КоАП России административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий, либо не предвидело наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Вступая в таможенные правоотношения, ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» должно не только знать о существовании обязанностей, отдельно установленных для каждого вида правоотношений, но и обеспечить их выполнение, то есть соблюсти ту степень заботливости и осмотрительности, которая необходима для строгого соблюдения требований таможенного законодательства.

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 84 ТК ЕАЭС декларант вправе осматривать и измерять подлежащие декларированию им товары, в том числе до подачи декларации на товары, привлекать экспертов для уточнения сведений о декларируемых товарах. Материалами дела установлено, ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» не был произведен предварительный осмотр товара, что привело к неисполнению обязанности по таможенному декларированию товаров. При данных обстоятельствах, декларирование товаров без принятия мер по проверке представленных отправителем товара сведений можно расценить как самонадеянное, рискованное, не отвечающее разумной степени заботливости и осмотрительности действие.

Объективных обстоятельств, препятствующих выполнению ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» установленных законом обязанностей, предусмотренных ст. ст. 84, 104, 105 и 106 ТК ЕАЭС, не установлено.

Таким образом, ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 КоАП России.

В соответствии со ст. 4.6 КоАП России лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания доистечении одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Согласно справке по делу об АП ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» в течение года не привлекалось к административной ответственности по ст. 16.2 КоАП России.

Обстоятельств, отягчающих (ст. 4.3 КоАП России) ответственность за административное правонарушение, не установлено.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, предусмотренных статьями 4.2 КоАП России, не установлено.

Рассматривая в совокупности все обстоятельства дела об административном правонарушении, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного юридическим лицом ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» административного правонарушения, судья считает, что административное наказание юридическому лицу ООО «ИнтернешенелТрэйдинг Компани» следует назначить в виде конфискации предметов административного правонарушения, поскольку оснований для назначения юридическому лицу наказания в виде административного штрафа у судьи не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 16.2 ч. 1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

постановил:

Признать Общество с ограниченной ответственностью «Интернешенел Трэйдинг Компани» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде конфискации предметов административного правонарушения:

1. Кеды красного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с торговыми ярлыками, с маркировкой NEBULUS, размер 39-1 пара.

2. Тапки детские серого цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой WALKX. Размер 31-1 пара.

3. Кеды детские черного цвета, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOUSE. Размер 34-1 пара.

4. Шлепанцы светлые в оранжевую полоску, с торговыми ярлыками, без признаков износа, с маркировкой HOLLY & WHYTE. Размер 41-1 пара.

Товар, явившийся предметом административного правонарушения, хранится на СВХ ООО «ЛИОН» (142400, <адрес>, 5,5 км. северо-западнее <адрес>, промзона Ногинск-23, промплощадка 1, уч. 2, стр. 2.

В соответствии с частью 1.1 статьи 32.4 КоАП РФ постановление судьи о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена главой 16 настоящего Кодекса, исполняется таможенным органом, осуществившим изъятие указанной вещи, путем ее передачи органу (организации), уполномоченному (уполномоченной) Правительством Российской Федерации на распоряжение товарами, обращенными в федеральную собственность, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Ногинский городской суд <адрес> в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.

Судья: