ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

15 августа 2022 года <...>

Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Соловьянова С.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 (принимающего участие в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи),

рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , гражданина РФ, женатого, имеющего на иждивении троих несовершеннолетних детей, инвалидности 1-2 группы не имеет, работающего , зарегистрированного по адресу: , проживающего по адресу: , ранее неоднократно привлекаемого к административной ответственности,

разъяснив перед началом рассмотрения дела об административном правонарушении лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, права и обязанности, предусмотренные ч. 1 ст. 25.1, ч. 2 ст. 24.2 КоАП РФ, положения ст. 51 Конституции РФ,

установил:

14.08.2022 в 11 час. 56 мин. гражданин ФИО1 в общественном месте в г. Геленджике, ул. Херсонская, дом №22, в подъезде №7 на 4 этаже многоквартирного дома, находясь с состоянии опьянения, кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, провоцировал скандал и драку. вел себя агрессивно и вызывающе. На замечания граждан не реагировал, продолжая свои хулиганские действия, чем выразил явное неуважение к обществу, т.е совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, просил строго не наказывать.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении №21-026204 от 14.08.2022; письменными объяснениями свидетелей ФИО3, ФИО4 от 14.08.2022, рапортом сотрудника полиции ОМВД России по г. Геленджику от 14.08.2022, данными при составлении протокола об административном правонарушении, подтвердивших факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

Обстоятельств, смягчающих ответственность, предусмотренных ст.4.2 КоАП РФ, не установлено.

Обстоятельством, отягчающим ответственность, в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ суд признает повторное совершение однородного правонарушения.

При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершения правонарушения, время и место совершения правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств, отягчающих ответственность, и назначает наказание в виде административного ареста.

Каких-либо ограничений для назначения ФИО1 наказания в виде административного ареста в судебном заседании не установлено.

Руководствуясь ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Наказание исчислять с 14 августа 2022 года с 16 часов 10 минут.

Настоящее постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по делам об административных правонарушениях Краснодарского краевого суда через Геленджикский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья