Дело № 2-2404/2023

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

г. Хабаровск 11 мая 2023 года

Центральный районный суд г. Хабаровска в составе:

председательствующего судьи Прокопчик И.А.,

при секретаре судебного заседания Платоновой Ю.В.,

с участием старшего помощника прокурора г. Хабаровска Кочиевой К.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению первого заместителя прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к Межрегиональному территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес> и <адрес> о признании права собственности на защитное сооружение гражданской обороны, возложении обязанности,

установил:

первый заместитель прокурора <адрес> обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц к МТУ Росимущества в <адрес> и <адрес> о признании права собственности на защитное сооружение гражданской обороны, возложении обязанности, указав в обоснование заявленных требований, что прокуратурой <адрес> проведена проверка соблюдения требований законодательства о гражданской обороне и чрезвычайных ситуациях. Установлено, что по адресу: <адрес> <адрес>, расположено защитное сооружение гражданской обороны, инв. № (отдельно стоящее убежище, проектная вместимость 300 человек, общая площадь 273 кв.м.). Указанное защитное сооружение поставлено на учет как объект гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по <адрес>. Право собственности Российской федерации на указанное защитное сооружение в установленном порядке не зарегистрировано, на баланс организациям (учреждениям) не передано. Поскольку в силу действующего законодательства защитное сооружение по адресу: <адрес>, является федеральной собственностью, ответчик обязан обеспечить учет указанного защитного сооружения как объекта федеральной собственности. При эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны в режиме повседневной деятельности должны выполняться требования по обеспечению постоянной готовности помещений к переводу их в установленные сроки на режим защитных сооружений и необходимые условия для безопасного пребывания укрываемых в защитных сооружениях гражданской обороны, как в военное время, так и в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени. При этом должна быть обеспечена сохранность защитных свойств как сооружения в целом, так и отдельных его элементов: входов, аварийных выходов, защитно-герметических и герметических дверей и ставней, противовзрывных устройств; герметизации и гидроизоляции всего сооружения; инженерно-технического оборудования и возможность перевода его в любое время на эксплуатацию в режиме чрезвычайной ситуации. Прокуратурой <адрес> совместно с представителем Главного управления МЧС России по <адрес> установлено, что защитное сооружение по адресу: <адрес>, не готово к приему укрываемых граждан и в настоящее время полностью затоплено водой. Таким образом, не обеспечение собственником мер по поддержанию в надлежащем состоянии защитного сооружения создает угрозу защищенности граждан; непринятие мер в области гражданской обороны нарушает требования федерального законодательства, нарушает права неопределенного круга лиц и представляет угрозу для граждан и общества. На основании изложенного просит: признать право собственности Российской Федерации на защитное сооружение гражданской обороны, расположенное по адресу: <адрес> <адрес>; обязать Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес> и <адрес> осуществить постановку на учет федерального имущества – защитного сооружения гражданской обороны по адресу: <адрес> <адрес>

Представитель истца – старший помощник прокурора <адрес> в судебном заседании заявленные требования, предъявленные в порядке статьи 45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц, поддержала в полном объеме, на их удовлетворении по доводам, изложенным в исковом заявлении, настаивала.

Представители ответчика, третьего лица, надлежащим образом уведомленных о времени и месте слушания дела, в судебное заседание не прибыли, доказательств уважительности причин неявки не представили, ходатайств об отложении разбирательства дела не заявили, в связи с чем суд, руководствуясь ч.ч. 3, 4 ст. 167 ГПК РФ, полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся участников процесса по имеющимся доказательствам.

Согласно ранее поступившему отзыву на исковое заявление, МТУ Росимущества в <адрес> и <адрес> заявленные требования не признает, по следующим основаниям. В соответствии с утвержденным Главным управлением МЧС России по <адрес> перечнем защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО), в том числе введенных в эксплуатацию до ДД.ММ.ГГГГ, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации должны находиться в федеральной собственности, и на которое право собственности Российской Федерации не оформлено в установленном порядке, ЗС ГО с инв. № числится как невостребованный объект, подлежащий снятию с учета. ГУ МЧС России по <адрес> согласован план мероприятий по реализации целевых функций в отношении ЗС ГО. Согласно перечня ЗС ГО, из 331 объекта ЗС ГО в реестр федерального имущества внесены сведения в отношении 331 объекта как об имуществе государственной казны Российской Федерации. Согласно разработанного плана мероприятий МТУ Росимущества: 28 объектов ЗС ГО закреплены за федеральными организациями; 25 объектов ЗС ГО подлежат закреплению за государственными учреждениями; 218 объектов ЗС ГО подлежат снятию с учета; по 60 ЗС ГО подлежит рассмотрению вопрос об изменении типа ЗС ГО на укрытие. Согласно Плану мероприятий по реализации целевых функций в отношении ЗС ГО – убежище с инв. № подлежит снятию с учета. Потребность в указанном ЗС ГО со стороны органов государственной власти и местного самоуправления не заявлена. МТУ Росимущества в <адрес> и <адрес> не наделено полномочиями по эксплуатации ЗС ГО, находящихся в казне Российской Федерации, соответствующим штатом не располагает. Согласно писем <адрес>, администрации <адрес>, потребность в ЗС ГО на территории <адрес> отсутствует. Укрытие населения <адрес> является обязанностью администрации <адрес>, которая обязана организовать укрытие населения в ЗС ГО согласно Плану гражданской обороны. Так как администрация <адрес> не включила защитное сооружение гражданской обороны с инв. 246-28, расположенное по адресу: <адрес> А, в План эвакуации населения <адрес>, соответственно, населению данное бомбоубежище не нужно. На основании изложенного просит в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.

Из отзыва на исковое заявление, поступившего от Главного управления МЧС России по <адрес>, следует, что в журнале учета защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО) Главного управления по адресу: <адрес> А, учтено ЗС ГО: инв. №, тип – отдельно стоящее убежище, вместимость – 300 человек, год ввода в эксплуатацию – 1980, к приему укрываемых не готово. Принадлежало <адрес> предприятию по оптовой торговле электрической продукции. В отношении данного ЗС ГО правообладатель не определен (право собственности установленным порядком не зарегистрировано). В рамках исполнения перечня Поручений Президента Российской Федерации по вопросам оформления права собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на ЗС ГО от ДД.ММ.ГГГГ №, руководителем МТУ Росимущества ДД.ММ.ГГГГ был утвержден, а Главным управлением согласованы учетные сведения о ЗС ГО, Перечень ЗС ГО, в том числе введенных в эксплуатацию до ДД.ММ.ГГГГ, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации должны находится в федеральной собственности и на которые право собственности Российской Федерации не зарегистрировано, и включил в себя 331 ЗС ГО. Защитное сооружение гражданской обороны с инв. №, расположенное по адресу: <адрес> А, включено в указанный Перечень и подлежит снятию с учета. Порядок снятия с учета ЗС ГО определен п. 2.5 – 2.15 Правил эксплуатации ЗС ГО, утвержденных приказом МЧС России от ДД.ММ.ГГГГ №. Данный порядок предусматривает оформление прав собственности в отношении ЗС ГО, за исключением объектов, фактически отсутствующих по учетным адресам. Таким образом, для решения вопроса о снятии ЗС ГО с учета необходимо признать право собственности Российской Федерации на защитное сооружение гражданской обороны, расположенное по адресу: <адрес> основании изложенного считает, что исковые требования первого заместителя прокурора <адрес> подлежат удовлетворению в полном объеме.

Выслушав представителя истца, изучив и оценив представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов (ч. 2 ст. 45 ГПК РФ).

Статья 2 Конституции Российской Федерации закрепляет, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.

При этом права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием (ст. 18 Конституции Российской Федерации).

Как определено в п. 1 ст. 18 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», граждане Российской Федерации имеют право, в том числе: на защиту жизни, здоровья и личного имущества в случае возникновения чрезвычайных ситуаций; в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

В силу ст. 15 Конституции Российской Федерации органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

В соответствии с абз. 1 ст. 1 Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», гражданская оборона представляет собой систему мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Основными задачами в области гражданской обороны, согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ, являются, в том числе: подготовка населения в области гражданской обороны; предоставление населению средств индивидуальной и коллективной защиты; первоочередное жизнеобеспечение населения, пострадавшего при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера; обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны.

Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства (п. 1 ст. 4 Федерального закона «О гражданской обороне»).

Несмотря на то, что ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях начинается с момента введения в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации, подготовка государства к ведению гражданской обороны осуществляется заблаговременно в мирное время с учетом развития вооружения, военной техники и средств защиты населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (п.п. 2, 3 ст. 4 Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ).

Полномочия федеральных органов исполнительной власти в области гражданской обороны определены законодателем в статье 7 названного Федерального закона.

В частности федеральные органы исполнительной власти в пределах своих полномочий и в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации: разрабатывают и реализуют планы гражданской обороны, согласованные с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области гражданской обороны, организуют проведение мероприятий по гражданской обороне, включая создание и подготовку необходимых сил и средств; осуществляют меры, направленные на сохранение объектов, необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время; создают, реконструируют и поддерживают в состоянии постоянной готовности к использованию технические системы управления гражданской обороны и системы оповещения населения в районах размещения объектов, производств и сооружений, указанных в пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 № 1309 в соответствии со статьей 6 Федерального закона «О гражданской обороне» утвержден Порядок создания убежищ и иных объектов гражданской обороны.

На основании пункта 8 Порядка создания убежищ и иных объектов гражданской обороны, федеральные органы исполнительной власти: по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации определяют общую потребность в объектах гражданской обороны для организаций, находящихся в сфере их ведения; организуют создание объектов гражданской обороны; принимают в пределах своей компетенции нормативные акты по созданию объектов гражданской обороны, доводят их требования до сведения указанных организаций и контролируют их выполнение; осуществляют контроль за созданием объектов гражданской обороны и поддержанием их в состоянии постоянной готовности к использованию; ведут учет существующих и создаваемых объектов гражданской обороны.

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество), согласно п. 1 Положения Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 № 432, является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению федеральным имуществом (за исключением случаев, когда указанные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляют иные федеральные органы исполнительной власти), функции по организации продажи приватизируемого федерального имущества, реализации имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, функции по реализации конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации, функции по оказанию государственных услуг, функции по обособленному учету имущества, созданного и (или) приобретенного в результате реализации программ, подпрограмм, проектов и мероприятий Союзного государства, находящегося на территории Российской Федерации, права на которое переданы после их завершения государственным заказчикам - координаторам, государственным заказчикам либо исполнителям таких программ, подпрограмм, проектов и мероприятий от Российской Федерации, и правоприменительные функции в сфере имущественных и земельных отношений.

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы и подведомственные организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями (п. 4 Положения).

В силу п. 4 Положения о Межрегиональном территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес> и <адрес>, утвержденного Приказом Росимущества от 19.12.2016 № 467, территориальный орган осуществляет полномочия собственника в отношении имущества федеральных государственных унитарных предприятий, федеральных государственных учреждений, зарегистрированных на территории субъектов Российской Федерации, в которых территориальный орган осуществляет свою деятельность, иного федерального имущества, расположенного на территории субъектов Российской Федерации, в которых территориальный орган осуществляет свою деятельность, в том числе составляющего государственную казну Российской Федерации, в порядке, установленном настоящим Положением, а также полномочия собственника по передаче федерального имущества юридическим и физическим лицам, приватизации (отчуждению) федерального имущества в соответствии с настоящим Положением.

Таким образом, полномочия собственника в отношении расположенного на территории <адрес> и <адрес> федерального имущества, в том числе составляющего государственную казну Российской Федерации, выполняет Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес> и <адрес>.

Согласно п. 2 Порядка создания убежищ и иных объектов гражданской обороны, к объектам гражданской обороны относятся: убежище, укрытие, специализированное складское помещение (место хранения), санитарно-обмывочный пункт, станция обеззараживания одежды, станция обеззараживания техники и иные объекты гражданской обороны.

Под убежищем, в силу п. 2 Порядка, понимается защитное сооружение гражданской обороны, предназначенное для защиты укрываемых в течение нормативного времени от расчетного воздействия поражающих факторов ядерного и химического оружия и обычных средств поражения, бактериальных (биологических) средств и поражающих концентраций аварийно-химически опасных веществ, возникающих при аварии на потенциально опасных объектах, а также от высоких температур и продуктов горения при пожарах.

Убежища создаются: для максимальной по численности работающей в военное время смены работников организации, имеющей мобилизационное задание (заказ) (далее - наибольшая работающая смена организации) и отнесенной к категории особой важности по гражданской обороне, независимо от места ее расположения, а также для наибольшей работающей смены организации, отнесенной к первой или второй категории по гражданской обороне и расположенной на территории, отнесенной к группе по гражданской обороне, за исключением наибольшей работающей смены метрополитена, обеспечивающего прием и укрытие населения в сооружениях метрополитена, используемых в качестве защитных сооружений гражданской обороны, и медицинского персонала, обслуживающего нетранспортабельных больных; для работников максимальной по численности работающей в мирное время смены организации, эксплуатирующей ядерные установки (атомные станции), включая работников организации, обеспечивающей ее функционирование и жизнедеятельность и находящейся на ее территории в пределах периметра защищенной зоны (п. 3 Порядка).

На основании п. 14 постановления Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 № 1309 «О Порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», п. 45 раздела III Положения о территориальном органе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденного приказом МЧС России от 27.03.2020 № 217, Главное управлением МЧС России по <адрес> организует учет существующих и создаваемых объектов гражданской обороны.

Судом в ходе разбирательства дела установлено, что в Журнале учета защитных сооружений гражданской обороны Главного управления МЧС России по <адрес> по адресу: <адрес> учтено защитное сооружение гражданской обороны с инвентарным №, тип – отдельно стоящее убежище, вместимость – 300 человек, год ввода в эксплуатацию – 1980, к приему укрываемых не готово, принадлежало Хабаровскому предприятию по оптовой торговле электрической продукции.

В настоящее время правообладатель в отношении защитного сооружения гражданской обороны с инвентарным № не определен.

Приказом МЧС России от 21.07.2005 № 575 утвержден Порядок содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время, который определяет требования по содержанию и использованию защитных сооружений гражданской обороны (далее - ЗС ГО) в мирное время.

Данным Порядком к защитным сооружениям гражданской обороны отнесены убежища, противорадиационные укрытия и укрытия.

В соответствии с п. 2 Порядка содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время, содержание ЗС ГО в мирное время обязано обеспечить постоянную готовность помещений и оборудования систем жизнеобеспечения к переводу их в установленные сроки к использованию по предназначению и необходимые условия для безопасного пребывания укрываемых в ЗС ГО, как в военное время, так и в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени. Для поддержания ЗС ГО в готовности к использованию по предназначению в организациях создаются группы (звенья) по их обслуживанию.

При этом необходимо обеспечить сохранность защитных свойств как ЗС ГО в целом, так и отдельных его элементов; герметизации и гидроизоляции всего ЗС ГО; инженерно-технического и специального оборудования, средств связи и оповещения ЗС ГО.

Инженерно-техническое и специальное оборудование, средства связи и оповещения ЗС ГО необходимо содержать в исправном состоянии и готовности к использованию по назначению (п. 5 Порядка).

В целях сохранения имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны, организации планирования и проведения мероприятий по подготовке и содержанию защитных сооружений гражданской обороны в готовности к приему укрываемых, их учету, техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонтам Приказом МЧС России от 15.12.2002 № 583 утверждены Правила эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны.

Согласно п. 1.2., требования названных Правил должны выполняться при эксплуатации в режиме повседневной деятельности, в военное время, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера ЗС ГО - убежищ, ПРУ и укрытий, которые являются объектами гражданской обороны.

Статус защитного сооружения гражданской обороны как объекта гражданской обороны определяется наличием паспорта защитного сооружения гражданской обороны.

В силу п. 3.2.1. Правил при эксплуатации ЗС ГО в режиме повседневной деятельности должны выполняться требования по обеспечению постоянной готовности помещений к переводу их в установленные сроки на режим защитных сооружений и необходимые условия для безопасного пребывания укрываемых в ЗС ГО как в военное время, так и в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени.

При этом должна быть обеспечена сохранность: защитных свойств как сооружения в целом, так и отдельных его элементов: входов, аварийных выходов, защитно-герметических и герметических дверей и ставней, противовзрывных устройств; герметизации и гидроизоляции всего сооружения; инженерно-технического оборудования и возможность перевода его в любое время на эксплуатацию в режиме чрезвычайной ситуации.

В соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 № 3020-1 «О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность», государственное имущество до момента определения соответствующего собственника в порядке, установленном названным постановлением, относилось к федеральной собственности.

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 11.10.2022 № Пр-1918, на основании приказа Росимущества от 12.10.2022 № 227 «О мерах по обеспечению оформления права собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований на защитные сооружения гражданской обороны», МТУ Росимущества в <адрес> и <адрес> совместно с <адрес>, при участии органов местного самоуправления, по согласованию с Главным управлением МЧС России по <адрес>, обеспечено формирование и утверждение перечня защитных сооружений гражданской обороны, введенных в эксплуатацию до ДД.ММ.ГГГГ, необходимых для осуществления органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочий в сфере защиты населения, которые подлежат передаче в собственность субъектов Российской Федерации или муниципальных образований.

ДД.ММ.ГГГГ руководителем МТУ Росимущества в <адрес> и <адрес> ФИО6 утвержден, а начальником Главного управления МЧС России по <адрес> ФИО5 согласован Перечень защитных сооружений гражданской обороны, в том числе введенных в эксплуатацию до ДД.ММ.ГГГГ, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации должны находиться в федеральной собственности и на которые право собственности Российской Федерации не оформлено в установленном порядке.

Защитное сооружение гражданской обороны с инвентарным номером № расположенное по адресу: <адрес> <адрес>, включено в названный Перечень, с указанием на то, что оно подлежит снятию с учета.

Как следует из служебной записки от ДД.ММ.ГГГГ №, адресованной врио руководителя МТУ Росимущества в <адрес> и <адрес>, ЗС ГО с инв. №, расположенное по адресу: <адрес> <адрес>, как невостребованный объект, подлежит снятию с учета, в соответствии с Приказом МЧС России от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении и введение в действие правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны».

Таким образом, вопреки доводам, положенным в основу настоящего искового заявления, потребность в защитном сооружении гражданской обороны с инвентарным №, расположенном по адресу: <адрес> <адрес>, на территории <адрес> отсутствует; соответственно, несение расходов на поддержание данного защитного сооружения гражданской обороны в надлежащем состоянии готовом к приему укрываемых граждан противоречит требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации, направленным на эффективное использование бюджетных средств.

Вместе с тем, указанное обстоятельство, по мнению суда, не может являться основанием для отказа в удовлетворении заявленных первым заместителем прокурора <адрес> требований о признании права собственности Российской Федерации на защитное сооружение гражданской обороны, расположенное по адресу: <адрес> и возложении на МТУ Росимущества в <адрес> и <адрес> обязанности осуществить постановку данного защитного сооружения гражданской обороны на учет федерального имущества, ввиду следующего.

В пункте 2.5. Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны определено, что ЗС ГО снимаются с учета при отсутствии организаций, которым возможна передача ЗС ГО в оперативное управление, хозяйственное ведение, и потребности в ЗС ГО на данной территории для защиты категорий населения, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 1999 г. № 1309 «О Порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны».

В целях подготовки документации для снятия с учета ЗС ГО (изменения типа ЗС ГО) создается комиссия решением соответствующего должностного лица:

руководителем федерального органа исполнительной власти или государственного учреждения, в оперативном управлении или хозяйственном ведении которого они находятся, – отношении ЗС ГО, находящихся в федеральной собственности, за исключением ЗС ГО, закрепленных за организациями на праве оперативного управления или хозяйственного ведения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

руководителем организации – в отношении ЗС ГО, закрепленных за данными организациями на праве оперативного управления или хозяйственного ведения;

руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации – в отношении ЗС ГО, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации или муниципальной собственности, за исключением ЗС ГО, переданных в пользование организациям;

руководителем организации – в отношении ЗС ГО, находящихся в собственности этой организации (п. 2.6. Правил).

В состав комиссии, создаваемой для снятия с учета ЗС ГО, на основании пункта 2.7. названных Правил, включаются по согласованию представители главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации, ведущего учет ЗС ГО соответствующего субъекта Российской Федерации, и территориального органа Росимущества по субъекту Российской Федерации, на территории которого находится данное ЗС ГО.

Согласованные акты о снятии с учета ЗС ГО утверждаются: для ЗС ГО, находящихся в федеральной собственности, - Росимуществом (территориальным органом Росимущества); для ЗС ГО, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации или муниципальной собственности, - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится снимаемое с учета ЗС ГО; для ЗС ГО, находящихся в собственности организации, - руководителем этой организации (п. 2.11 Правил).

Как следует из п. 2.14 Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны, территориальные органы Росимущества обеспечивают внесение соответствующих изменений в реестр федерального имущества, а органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации - в реестры собственности субъектов Российской Федерации или муниципальных образований.

В силу пункта 1 ст. 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (п. 2 ст. 209 ГК РФ).

Исходя из содержания указанных норм гражданского законодательства, в их взаимосвязи с законодательством, регулирующим правовые основы гражданской обороны в Российской Федерации, можно сделать вывод о том, что приведенная в пунктах 2.5.-2.14 Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны процедура снятия защитного сооружения гражданской обороны с учета возможна только в том случае, если подлежащее снятию с учета защитное сооружение гражданской обороны имеет собственника.

Имущество, в соответствии с п. 2 ст. 212 ГК РФ, может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Государственной собственностью в Российской Федерации является имущество, принадлежащее на праве собственности Российской Федерации (федеральная собственность), и имущество, принадлежащее на праве собственности субъектам Российской Федерации - республикам, краям, областям, городам федерального значения, автономной области, автономным округам (собственность субъекта Российской Федерации) (п. 1 ст. 214 ГК РФ).

В силу п. 1 ст. 125 ГК РФ от имени Российской Федерации могут своими действиями приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, выступать в суде органы государственной власти в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.

Принимая во внимание, что на сегодняшний день потребность в защитном сооружении гражданской обороны с инвентарным номером 246-28, расположенном по адресу: <адрес> <адрес>, на территории <адрес> отсутствует, и в отношении него должен быть разрешен вопрос о снятии с учета, при этом процедура снятия защитного сооружения гражданской обороны с учета может быть осуществлена только собственником такого сооружения, доводы ответчика, возражавшего против удовлетворения заявленных прокурором <адрес> требований, судом при разрешении настоящего спора во внимание не принимаются.

Как следует из п. 1 ст. 8 ГК РФ, гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности (подп. 3 п. 1 ст. 8 ГК РФ).

Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество на основании решения суда, в силу ч. 1 ст. 58 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», осуществляются в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Исходя из положений ч. 2 ст. 195 ГПК РФ, суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании, при этом в силу требований ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, содержание которой следует рассматривать в контексте с положениями ч. 3 ст. 123 Конституции Российской Федерации и ст. 12 ГПК РФ, закрепляющих принцип состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Учитывая приведенные обстоятельства, основываясь на нормах действующего в Российской Федерации законодательства, суд считает необходимым удовлетворить требования первого заместителя прокурора <адрес> о признании права собственности Российской Федерации на защитное сооружение гражданской обороны, расположенное по адресу: <адрес> <адрес>, и возложении на МТУ Росимущества в <адрес> и <адрес> обязанности осуществить постановку данного защитного сооружения гражданской обороны на учет федерального имущества.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования удовлетворить.

Признать право собственности Российской Федерации на защитное сооружение гражданской обороны, расположенное по адресу: <адрес> <адрес>

Возложить на Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес> и <адрес> (ИНН №) обязанность осуществить постановку на учет федерального имущества – защитного сооружения гражданской обороны, инвентарный №, расположенного по адресу: <адрес>

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <адрес>вой суд через Центральный районный суд <адрес> в течение месяца с даты составления мотивированного решения.

Мотивированное решение составлено 30 мая 2023 года.

Судья И.А. Прокопчик