29RS0016-01-2025-000754-94

Дело № 2а-508/2025

19 июня 2025 года

город Новодвинск

Архангельской области

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Новодвинский городской суд Архангельской области в составе

председательствующего судьи Беляевой Н.С.,

при секретаре судебного заседания Воропановой И.Н.,

с участием прокурора Шекуновой К.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело по административному исковому заявлению прокурора города Новодвинска Архангельской области в интересах неопределенного круга лиц о признании информации, содержащейся в сети «Интернет», запрещённой к распространению на территории Российской Федерации,

установил:

прокурор города Новодвинска Архангельской области Митянина Т.А. обратилась в суд с административным иском в защиту неопределенного круга лиц и интересов Российской Федерации о признании информации содержащей предложения о продаже экзаменационных материалов, ответов на единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) и обязательный государственный экзамен (далее - ОГЭ) размещенной в сети «Интернет» информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В обоснование требований указано, что в ходе проведенного прокуратурой мониторинга сети «Интернет» установлено, что на сайтах: https://grandotvets.ru/;https://grandexams.ru/; https://aaasliv.com/; https://bestotvets25.ru/; https://otvets.me/?yclid=17898871970396635135содержится информация о предложениях о продаже экзаменационных материалов, ответов ЕГЭ и ОГЭ. Размещенная информация находится в свободном доступе, доступ к ней имеет неопределенный круг лиц, в том числе несовершеннолетние.Согласно приказу Минпросвещения России № 233, Рособрнадзора № 552 от 04.04.2023 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» разглашение информации, содержащейся в контрольных измерительных материалах запрещено (пункт 57). Частью 4 статьи 19.30 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации. Размещение подобной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства, подрывает авторитет государственной власти.

Прокурор Шекунова К.С.в судебном заседании заявленные требования поддержала, представила доказательства того, что на дату вынесения решения суда сайт https://otvets.me/?yclid=17898871970396635135 заблокирован.

Представитель заинтересованного лица Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в суд не явился, в представленных суду письменных пояснениях полагает возможным признание информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Указано на отсутствие спорных сайтов в Едином реестре. Вместе с тем, сведения о том, что на сайте https://otvets.me/?yclid=17898871970396635135 размещена информация о продаже ответов на ЕГЭ и ОГЭ не нашли своего подтверждения.

По определению суда дело рассмотрено при данной явке.

Заслушав прокурора, изучив дело, суд приходит к следующему.

В соответствии с положениями статьи 1 Кодекса административного судопроизводства (далее - КАС РФ) настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также - суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

Согласно частьи 1 статьи 39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Осуществляя публичные полномочия в сфере контроля за распространением информации в СМИ, в том числе и в сети «Интернет», запрещенной к распространению, прокурор обратился в суд с данным административным исковым заявлением, действуя как субъект публичных правоотношений в рамках предоставленных ему полномочий.

В соответствии с частью 1 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Закон о защите информации) в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее - Реестр).

В отношении видов информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, указанных в пункте 1 части 5 статьи 15.1 Закона о защите информации, решения о включении в Реестр сведений, позволяющих определить (идентифицировать) сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, принимаются федеральными органами исполнительной власти в соответствии с их компетенцией.

Решения, являющиеся основаниями для ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим иную распространяемую посредством сети «Интернет» информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей, распространение которой в Российской Федерации запрещено, принимаются судами общей юрисдикции в порядке административного судопроизводства в рамках осуществления обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина при реализации отдельных административных властных требований к физическим лицам и организациям (часть 3 статьи 1 КАС РФ).

Согласно пункту 1 статьи 10 Закона о защите информации в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.

Пункт 6 указанной статьи запрещает распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Судом установлено, что прокуратурой осуществлен мониторинг сети «Интернет», по результатам которого на страницах сайтов в сети «Интернет» выявлено наличие информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Информация, размещенная на страницах сети Интернет по указанным в административном иске адресам, за исключением сайта https://otvets.me/?yclid=17898871970396635135, содержит сведения с предложениями продажиэкзаменационных материалов, ответов на ЕГЭ и ОГЭ.

Доступ к сайтам открыт для неопределенного круга лиц, возможность просмотра ничем не ограничена, в том числе и для несовершеннолетних.

Доступ к информационному ресурсу https://otvets.me/?yclid=17898871970396635135 ограничен на основании Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», что следует из представленного в судебном заседании скриншота страницы.

Статьей 9 Федерального закона № 149-ФЗ предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Согласно дефиниции содержащейся в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании) образование - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

Статьей 59 Закона об образовании установлено, что итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы. Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования проводится в форме единого государственного экзамена (далее - единый государственный экзамен).

Частью 4 статьи 19.30 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации.

Следовательно, распространение информации с предложениямипродажиэкзаменационных материалов, ответов на ЕГЭ и ОГЭ влечет административную ответственность, подрывает социальную и образовательную стабильность общества, авторитет государственной власти и основы образования в Российской Федерации, противоречит целям и задачам действующего законодательства.

Согласно ответу Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по состоянию от 02.06.2025, информация, размещенная на Интернет-сайтах: https://grandotvets.ru/;https://grandexams.ru/; https://aaasliv.com/;https://bestotvets25.ru/, находится в свободном доступе, в Едином реестре доменных имен, указанных страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет» содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено не значатся.

На основании вышеизложенного, суд приходит к выводу, что указанные сайты содержат информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, иск в отношении сайтов https://grandotvets.ru/;https://grandexams.ru/; https://aaasliv.com/;https://bestotvets25.ru/подлежит удовлетворению.

В связи с блокировкой сайта https://otvets.me/?yclid=17898871970396635135 в удовлетворении требования в отношении данного сайта надлежит отказать.

Учитывая, что в соответствии с пунктом 2 части 5 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ основанием для включения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в данном случае будет являться вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, осуществляет ведение указанного выше реестра.

Основанием для включения в реестр указанных сведений является, в том числе вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено (часть 5 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ).

В соответствии с положениями статьи 188 КАС РФ решения суда подлежат немедленному исполнению в случаях, прямо предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае обращения судом принятого им решения к немедленному исполнению.

Согласно части 4 статьи 265.5 КАС РФ решение суда об удовлетворении административного искового заявления о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь статьями 175-180 КАС РФ, суд

решил:

административный иск прокурора города Новодвинска Архангельской области в интересах неопределенного круга лиц о признании информации, содержащейся в сети «Интернет», запрещённой к распространению на территории Российской Федерации удовлетворить частично.

Признать информацию, размещенную в сети «Интернет» по адресам:

https://grandotvets.ru/;

https://grandexams.ru/;

https://aaasliv.com/;

https://bestotvets25.ru/информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Настоящее решение суда является основанием для включения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций доменных имен (указателей страниц) указанных сайтов сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решение суда в части включения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций указанных доменных имён (указателей страниц) сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, подлежит немедленному исполнению.

В удовлетворении требований о признании информации, содержащейся в сети «Интернет» на сайте: https://otvets.me/?yclid=17898871970396635135запрещённой к распространению на территории Российской Федерации отказать

Решение может быть обжаловано в Архангельском областном суде через Новодвинский городской суд Архангельской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение составлено 19 июня 2025 года.

Судья Н.С.Беляева