Дело № 5-98/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
27 февраля 2025г. г. Краснодар
Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Глущенко В.Н., рассмотрев поступивший из отдела полиции (Центральный округ) УМВД РФ по г. Краснодару материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, официально не трудоустроенного, паспорт РФ серии 0307 №, выданного отделом УФМС России по <адрес> в <адрес>, от ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения №,
установил:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, на замечания не реагировал.
Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
27.02.2025 в 00 часов 20 минут по адресу: <...>, ФИО1 в общественном месте выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
В судебном заседании Пискунов Н,А. вину признал, в содеянном раскаялся.
Вина в совершении административного правонарушения подтверждается письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 22-395155 от 27.02.2025; рапортами сотрудников полиции, объяснениями очевидцев правонарушения, протоколом о доставлении от 27.02.2025, справкой на лицо, протоколом об административном задержании № 229 от 27.02.2025, объяснением к протоколу об административном задержании № 229 от 27.02.2025.
Проверив имеющиеся в деле материалы, судья находит правильной квалификацию действий ФИО1. по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
При назначении административного наказания, судья учитывает умышленный характер действий ФИО1, а также личность виновного, обстоятельства, его характеризующие.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, не установлено.
При данных обстоятельствах суд считает, что цель административного наказания в отношении ФИО1 может быть достигнута путем назначения наказания в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11, 30.1, 30.2 КоАП РФ,
постановил:
Признать ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, официально не трудоустроенного, паспорт РФ серии 0307 №, выданного отделом УФМС России по <адрес> в <адрес>, от ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения №, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путем внесения суммы административного штрафа в УФК по Краснодарскому краю (ОП «Центральный по г. Краснодару) КПП 230901001, ИНН <***>, ОКТМО 03071000, 03100643000000011800 в Южное ГУ Банка России по Краснодарскому краю БИК: 010349101 кор/сч: 40102810945370000010, КБК 18811601201010001140, идентификатор 1888423250223951557.
Отсутствие документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении вышеуказанного срока является основанием для направления копии настоящего постановления судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, а также привлечения лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Первомайский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья Первомайского районного
суда г. Краснодара В.Н. Глущенко