ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

25 января 2023 года с. Красноусольский

Судья Гафурийского межрайонного суда Республики Башкортостан Биглов Э.И.

с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, холостого, проживающего по адресу: <адрес> <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 привлекается к административной ответственности по ст. 20.1 часть 1 КоАП РФ, за то, что он 25 января 2023 г. в 16.00 часов по адресу: <адрес> <адрес>, в состоянии алкогольного опьянения в здании Гафурийского межрайонного суда РБ оскорбительно сопровождая свои действия нецензурной бранью, на замечания сотрудников судебных приставов не реагировал.

В суде гр. ФИО1 вину признал, каких-либо ходатайств не заявлял.

Также вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО1 и другими материалами дела.

Статья 20.1 часть 1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд учитывает признание ФИО1 вины.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность ФИО1, наличие смягчающего административную ответственность обстоятельства, в связи, с чем суд приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста.

На основании ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Срок наказания исчислять с момента задержания ФИО1 с 16.00 часов 25 января 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Верховный Суд Республики Башкортостан.

Судья Э.И. Биглов