ПОСТАНОВЛЕНИЕ
02 марта 2025 года г. Краснодар
Судья Советского районного суда г. Краснодара Арзуманова И.С., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <данные изъяты>
установил:
01.03.2025г. в 23 час. 40 мин. по адресу: <адрес>, гипермаркет «Окей», был выявлен гражданин ФИО1, который находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя неадекватно, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусматривающее основание для привлечения к административной ответственности по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 признал свою вину в совершении административного правонарушения. Ходатайство о ведении протокола судебного заседания не заявлял.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № от 01.03.2025, объяснениями, рапортами сотрудников полиции, протоколом об административном задержании от 02.03.2025, признанием вины.
Таким образом, оценив в совокупности собранные доказательства, суд считает вину правонарушителя установленной, а его действия правильно квалифицированными по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также иные обстоятельства данного дела.
С учетом изложенного, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, судья считает необходимым привлечь нарушителя к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: номер протокола об административном правонарушении №22-176881 от 01.03.2025, получатель УФК по Краснодарскому краю (УМВД России по г. Краснодару); ИНН <***>; ОКТМО 03701000; КПП 230901001; номер счета получателя платежа 03100643000000011800 в Южное ГУ Банка России // УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар; БИК 010349101; кор/счет 40102810945370000010, КБК 18811601201010001140; УИН 18880423250221768815.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» указать, что взыскателем по настоящему делу является ОП (КО) УМВД РФ по г. Краснодару.
Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Квитанция об уплате штрафа в тот же срок должна быть предоставлена в Советский районный суд г. Краснодара.
Копию постановления вручить или направить сторонам и в ОП (КО) УМВД РФ по г. Краснодару.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья И.С.Арзуманова