АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ 156961, <...> http://kostroma.arbitr.ru Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
«08» августа 2025 года по результатам рассмотрения дела № А31-4283/2025
по заявлению Управления Росгвардии по Костромской области, г. Кострома, к Обществу с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Веласко», ОГРН <***>, ИНН <***>, о привлечении к административной ответственности по части 3 и 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
арбитражным судом первой инстанции в составе судьи Максименко Любови Алексеевны
в соответствии со статьями 167-170, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принято решение, суд
РЕШИЛ:
Признать Общество с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Веласко», ОГРН <***>, ИНН <***>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и привлечь к административной ответственности, назначить ему административное наказание в виде предупреждения.
Признать Общество с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Веласко», Республика Ингушетия, г. Назрань, тер. Центральный округ, ул. Московская, д. 19 ОГРН <***>, ИНН <***>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и привлечь к административной ответственности, назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.
Обществу с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Веласко» предлагается добровольно перечислить штраф получателю по следующим реквизитам: получатель: УФК по Костромской области (для Управления Росгвардии по Костромской области, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 440101001, ОКТМО 34701000, р/с <***>, Отделение Кострома Банка России/УФК по Костромской области г. Кострома, БИК 013469126, КБК 18011601141010001140, УИН 18011644250610000295.
В соответствии с требованиями части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления решения в законную силу.
При неуплате в добровольном порядке административного штрафа в указанный срок взыскание штрафа производится принудительно в порядке, предусмотренном частью 5 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об
административных правонарушениях.
Исполнительный лист на основании судебного акта арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности не выдается, принудительное исполнение производится непосредственно на основании этого судебного акта.
Решение по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не изменено или не отменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Костромской области.
Решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции через Арбитражный суд Костромской области.
Судья Л.А. Максименко