АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, <...> http://yaroslavl.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ярославль Дело № А82-2632/2025 02 июня 2025 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Коваленко Н.Е.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Егоровой Я.С., рассмотрев в судебном заседании заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью "СК Ярбункер" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 2623013.27 руб., о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления,
Руководствуясь статьями 167-170, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на подачу заявления Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) отказать.
В удовлетворении требования Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании с общества с ограниченной ответственностью "СК Ярбункер" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 2 623 013,27 руб. суммы пеней, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, распределяемых в соответствии с подпунктом 1 пункта 11 статьи 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации по состоянию на 15.03.2023 отказать.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд (610998 <...>) в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Судья Н.Е. Коваленко