Арбитражный суд Краснодарского края Именем Российской Федерации

Резолютивная часть РЕШЕНИЯ от 04 декабря 2023 года

по делу № А32-11895/2022

Суд в составе судьи П.А. Дунюшкина

руководствуясь статьями 110, 167170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Признать недействительным предписание от 13.12.2021 года № 0073/03/212- ГК/ПР/2021 об устранении выявленных нарушений обязательных требований, вынесенное Черноморо-Азовским морским управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, г. Новороссийск (ИНН <***>, ОГРН <***>) в отношении публичного акционерного общества «Новороссийский морской торговый порт», г. Новороссийск (ИНН <***>, ОГРН <***>), в части пунктов 7, 14, 15, как не соответствующее нормам действующего законодательства.

В остальной части в удовлетворении заявленных требований отказать.

Взыскать с Черноморо-Азовского морского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, г. Новороссийск (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу публичного акционерного общества «Новороссийский морской торговый порт», г. Новороссийск (ИНН <***>, ОГРН <***>) судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 000 руб.

Выдать публичному акционерному обществу «Новороссийский морской торговый порт», г. Новороссийск (ИНН <***>, ОГРН <***>) справку на возврат из федерального бюджета государственной пошлины в размере 3 000 руб. уплаченной по платежному поручению № 20281 от 04.03.2022.

Решение может быть обжаловано в месячный срок с даты его принятия в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Краснодарского края.

Судья П.А. Дунюшкин