ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
117997, <...>, www.10aas.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Москва
10 ноября 2025 года Дело № А41-3714/25
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Таранец Ю.С.,
судей: Бархатовой Е.А., Панкратьевой Н.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Тер-Степаняном А.А.,
при участии в судебном заседании: согласно протоколу судебного заседания,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу ООО АПК «Племзавод Ямской» (ИНН <***>) на решение Арбитражного суда Московской области от 22.07.2025 по делу № А41-3714/25,
Руководствуясь статьями 266-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Московской области от 22.07.2025 по делу № А41-3714/25 отменить, принять новый судебный акт.
Требования удовлетворить.
Признать незаконным решение от 29.10.2024 № P001-2649806158-89937097 об отказе в предоставлении государственной услуги «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов» об отказе в предоставлении в собственность земельный участок с кадастровым номером 50:28:0090129:41.
Обязать Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Домодедово Московской области осуществить подготовку проектов договора купли-продажи земельного участка с кадастровым номером 50:28:0090129:41 в трех экземплярах и их подписание, а также направить проекты договора для подписания в адрес ООО АПК «Племзавод Ямской» (ИНН <***>).
Взыскать с Администрации городского округа Домодедово Московской области, Комитета по управлению имуществом администрации городского округа Домодедово Московской области солидарно в равных долях в пользу ООО АПК «Племзавод Ямской» (ИНН <***>) судебные расходы по уплате
государственной пошлины за рассмотрение иска в размере 50000 руб., судебные расходы по уплате государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы в сумме 30000 руб.
Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Московского округа через арбитражный суд первой инстанции в течение двух месяцев со дня изготовления в полном объеме.
Председательствующий судья Ю.С. Таранец
Судьи Е.А. Бархатова
Н.А. Панкратьева