Арбитражный суд Челябинской области
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Челябинск
25 февраля 2025 г. Дело № А76-39616/2024
Судья Арбитражного суда Челябинской области Н.А. Кунышева, при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Е.Н. Прокопенко, рассматривает в судебном заседании в помещении Арбитражного суда Челябинской области по адресу: <...>, каб. № 607, дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Уральский завод спецтехники», г. Миасс Челябинская область ИНН <***>, к обществу с ограниченной ответственностью Научно-Технический Центр «СВТ», г. Челябинск, ИНН <***>, о взыскании задолженности по договору поставки в размере 445 954,90 рублей,
в судебное заседание явились:
от истца: ФИО1 – представитель по доверенности от 10.01.2025 года, личность удостоверена паспортом;
от ответчика: не явился, извещен. Руководствуясь ст. ст. 167-168,176, 110 АПК РФ, арбитражный суд
РЕШИЛ :
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью Научно-Технический Центр «СВТ» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Уральский завод спецтехники» долг в сумме 385 476,50 руб. судебные расходы по уплате госпошлины в сумме 23 596 руб.
В удовлетворении остальной части требований отказать.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме), а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня его вступления в законную силу через Арбитражный суд Челябинской области при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной жалобы можно получить соответственно на Интернет-сайтах Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда http://18aas.arbitr.ru или Арбитражный суд Уральского округа http.fasuo.arbitr.ru.
Судья Н.А.Кунышева