120/2023-181977(1)

Арбитражный суд Хабаровского края г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ

резолютивная часть

г. Хабаровск дело № А73-9454/2023 27 сентября 2023 года

Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи Маскаевой А.Ю., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Катковой Н.А.,

рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Первая пассажирская компания» (ОГРН <***>, ИНН <***>; адрес: 115419, <...>, пом. II, ком. 4; 681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, а/я 777)

к Управлению дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, адрес: 681000, <...>)

о признании незаконным решения конкурсной комиссии по лоту № 1 Открытого конкурса № 13012023/01 на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на территории города Комсомольска-на-Амуре, изложенное в Протоколе № 7 от 07.06.2023 об отказе в выдаче победителю открытого конкурса свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 23,

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, индивидуальный предприниматель ФИО1 (ОРНИП 304270332300090, ИНН <***>)

Руководствуясь частью 5 статьи 96, статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении заявленного требования отказать.

Отменить обеспечительные меры, принятые определением Арбитражного суда Хабаровского края от 19.06.2023 по делу № А73-9454/2023.

Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью «Первая пассажирская компания» из федерального бюджета государственную пошлину в размере 3 000 руб., уплаченную по платежному поручению от 15.06.2023 № 330.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.

Судья А.Ю. Маскаева