Арбитражный суд Волгоградской области
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
(рассматриваемое в порядке упрощённого производства)
город Волгоград
«12» февраля 2025 года
Дело № А12-31748/2024
Арбитражный суд Волгоградской области в составе судьи Мицкевич Е.С.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Сурковой М.А., с использованием системы веб-конференции,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела по исковому заявлению федерального казённого учреждения «Следственный изолятор № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области» (ИНН <***>, ОГРН <***>, 404621, <...>) к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) о взыскании неустойки в виде штрафа и пени на общую сумму 3 210 руб. 96 коп., начисленной за неисполнение государственного контракта № 100053051123100022 от 21.05.2024,
при участии в судебном заседании:
от истца – ФИО2, доверенность №35/ТО/18/6-870 от 03.07.2024, диплом, паспорт (посредством системы веб-конференции);
от ответчика – не явились, извещен;
Руководствуясь ст.ст. 110, 112, 156, 167-170, 176, АПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) в пользу федерального казённого учреждения «Следственный изолятор № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области» (ИНН <***>, ОГРН <***>, 404621, <...>) неустойку в виде штрафа и пени на общую сумму 3 210 руб. 96 коп.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Волгоградской области в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.
Судья Е.С. Мицкевич