АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-19678/2024
22 апреля 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Тихомировой Н.А.
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Виктория» (ИНН <***>, ОГРН <***>,)
к Владивостокской таможне (ИНН <***>, ОГРН <***>,) о признании незаконным решения
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Признать незаконным решение Владивостокской таможни от 06.07.2024 № РКТ-10702070/500147, как несоответствующее Таможенному кодексу Евразийского экономического союза.
Решение в указанной части подлежит немедленному исполнению.
Обязать Владивостокскую таможню произвести возврат обществу с ограниченной ответственностью «Виктория» излишне уплаченные таможенные платежи, окончательный размер которых определить на стадии исполнения решения суда.
Взыскать с Владивостокской таможни в пользу общества с ограниченной ответственностью «Виктория» судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Тихомирова Н.А.