АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
город Новосибирск Дело № А45-36361/2024 05 августа 2025 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Серёдкиной Е.Л., при ведении протокола секретарем судебного заседания Кудренко Р.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Гераниол» (ОГРН <***>), г. Новосибирск,
к обществу с ограниченной ответственностью «Весна» (ОГРН <***>), г. Новосибирск,
о взыскании 1254982,90 рублей, по встречному иску о взыскании 2058059,20 рублей.
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
в удовлетворении первоначального иска отказать. По встречному иску:
взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Гераниол» (ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Весна» (ОГРН <***>) 1489944 рубля 80 копеек неустойки, 568114 рублей 40 копеек неосновательного обогащения, 86742 рубля расходов по оплате государственной пошлины, 90000 рублей расходов по оплате судебной экспертизы.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд, в течение месяца после его принятия.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Е.Л. Серёдкина