АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ ФИО1 ул., <...>, www.sevastopol.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
г. Севастополь
25 июля 2025 г. Дело № А84-137/2024
Руководствуясь статьями 110, 167 – 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Севастополя
РЕШИЛ:
В удовлетворении иска по заявлению от 17.01.2024 № 198/05 в части требований о взыскании неустойки (штрафа) в сумме 590 000, 00 руб. отказать.
Взыскать с Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, Севастополь) в пользу Общества с ограниченной ответственностью научно-производственный центр «Цера» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, г. Пенза) в порядке поворота исполнения решения от 07.05.2024 по делу А84-137/2024 Арбитражного суда города Севастополя судебные расходы на оплату государственной пошлины, обязанность по уплате государственной пошлины исполнена путем зачета из ЕНП 13.01.2025, в сумме 17 383, 04 руб. (Семнадцать тысяч триста восемьдесят три рубля 04 копейки).
Код доступа к материалам дела:
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца с момента его вынесения в Двадцать первый Арбитражный апелляционный суд. Апелляционная жалоба подаётся через Арбитражный суд города Севастополя.
Судья Р.А. Ражков