АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-1379/2025

06 ноября 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Понкратенко М.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>; <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «Морской остров» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами,

Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Морской остров» (ИНН <***>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1 141 043 руб. 82 коп.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Морской остров» (ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 59 231 руб.

Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Понкратенко М.В.