АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть в порядке части 1 статьи 229 АПК РФ)

г. Абакан

29 августа 2023 года

Дело № А74-4759/2023

Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Г.И. Субач рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО2 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) о взыскании 92 857 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак по Свидетельству № 359303, а также 8657 рублей 50 копеек судебных издержек, в том числе 328 рублей стоимости приобретённого товара, 129 рублей 50 копеек стоимости почтовых отправлений, 200 рублей стоимости выписки из ЕГРИП, 8000 рублей расходов на фиксацию правонарушения (с учётом определения от 18.07.2023 об увеличении размера исковых требований).

Руководствуясь статьями 80, 102, 110, 112, 170, 228, 229, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Удовлетворить иск и заявление о взыскании судебных расходов частично: взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО2 в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 21 428 (двадцать одну тысячу четыреста двадцать восемь) рублей 57 копеек компенсации, а также 151 (сто пятьдесят один) рубль 73 копейки судебных издержек, состоящих из стоимости приобретённого вещественного доказательства, почтовых расходов и стоимости выписки из ЕГРИП.

В удовлетворении остальной части иска и заявления о взыскании судебных расходов отказать.

2. Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 в доход федерального бюджета 856 (восемьсот пятьдесят шесть) рублей 92 копейки государственной пошлины.

3. Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО2 в доход федерального бюджета 857 (восемьсот пятьдесят семь) рублей 08 копеек государственной пошлины.

4. Приобщённый к материалам дела в качестве вещественного доказательства контрафактный товар: щипцы маникюрные, металлические с нанесёнными на поверхность щипцов надписями и изображениями, находящиеся в пластиковой упаковке с картонным вкладышем светло коричневого цвета с нанесёнными на поверхность вкладыша надписями и изображениями, уничтожить после вступления решения в законную силу и истечения установленного срока на его кассационное обжалование.

Решение подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения – со дня принятия решения в полном объёме. Жалоба подаётся через Арбитражный суд Республики Хакасия.

Судья Г.И. Субач