АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443001, <...>, тел. <***>
http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (Резолютивная часть)
гор. Самара
10 июня 2025 года Дело № А55-15221/2025 Арбитражный суд Самарской области
в составе судьи Агеевой В.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Рязанцевой М.П.,
рассмотрев 10 июня 2025 года в открытом судебном заседании дело по заявлению МИФНС России № 24 по Самарской области, 443112, <...>,
к Обществу с ограниченной ответственностью «ТЕХНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ», ИНН <***>,
о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.23 КоАП РФ (протокол об административном правонарушении № 05-15/147 от 23.04.2025),
с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмет спора:
- ФИО1, при участии в судебном заседании: от заявителя – не явился, извещен; от лица, привлекаемого к административной ответственности – не явился, не извещен; от третьего лица – не явился, извещен.
Руководствуясь ст.ст. 167-170, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,арбитражный суд
РЕШИЛ:
Заявление удовлетворить.
Привлечь ООО «ТЕХНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ», ИНН <***>, ОГРН <***>, 443009, <...> зд. 24Б, офис 94, к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
На основании ст. 4.1.1 КоАП РФ заменить назначенное ООО «ТЕХНО- СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ» наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб. на предупреждение.
Решение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Самара с направлением апелляционной жалобы через Арбитражный суд Самарской области.
Судья / Агеева В.В.