АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-7592/2025

11 июня 2025 года Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Беспаловой Н.А.,

рассмотрев дело по иску акционерного общества «Р-Фарм» (ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 05.12.2002, ИНН: <***>)

к краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Лесозаводская центральная городская больница» (ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 06.11.2002, ИНН: <***>)

о взыскании задолженности по оплате товара в размере 6 817 697 рублей 14 копеек; о взыскании расходов по оплате государственной пошлины в размере 229 531 рубля Руководствуясь статьями 110, 167-170 АПК РФ, арбитражный суд

решил:

Взыскать с краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Лесозаводская центральная городская больница» (ИНН: <***>) в пользу акционерного общества «Р-Фарм» (ИНН: <***>) задолженность по оплате товара в размере 6 817 697 рублей 14 копеек и судебные расходы на оплату государственной пошлины в размере 68 859 рублей 30 копеек.

Возвратить акционерному обществу «Р-Фарм» (ИНН: <***>) из федерального бюджета 160 671 рулей 70 копеек государственной пошлины, перечисленной по платежному поручению от 25.04.2025 № 11513.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции через Арбитражный суд Приморского края.

Судья Беспалова Н.А.