2162/2023-216112(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ул.Ново-Песочная, д.40, г.Казань, Республика Татарстан, 420107 E-mail: info@tatarstan.arbitr.ru http://www.tatarstan.arbitr.ru тел. (843) 533-50-00

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Казань Дело № А65-14572/2023

25 июля 2023 года Арбитражный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Пармёновой А.С.,

при ведении аудиопротоколирования и составлении протокола судебного заседания помощником ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, г.Казань (ОГРН <***>, ИНН <***>) к Индивидуальному предпринимателю ФИО2, г.Казань, (ОГРН <***>, ИНН <***>) об обязании ответчика в течение 30 дней со дня вступления решения в законную силу устранить нарушения Правил благоустройства г.Казани, путем демонтажа средства наружной информации с текстом «Шаурма на углях» размещенного на фасаде <...> взыскании судебной неустойки в размере 1 000 руб. за каждый день просрочки исполнения решения суда,

руководствуясь статьями 110, 112, 167176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ :

исковые требования удовлетворить.

Обязать индивидуального предпринимателя ФИО2, г.Казань, (ОГРН <***>, ИНН <***>) устранить нарушение Правил благоустройства г. Казани, утвержденных решением Казанской городской Думы от 18.10.2006 № 4-12 путем демонтажа средства наружной информации с текстом «Шаурма на углях» размещенного на фасаде <...> в течение 30 дней со дня вступления решения в законную силу.

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО2, г.Казань, (ОГРН <***>, ИНН <***>)в пользу Исполнительного комитета муниципального образования города Казани (ОГРН <***> ИНН <***>), г. Казань на случай неисполнения решения суда судебную неустойку по истечении 30-дневного срока с момента вступления в законную силу решения по день его фактического исполнения в размере 500 рублей за каждый день просрочки.

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО2, г.Казань, (ОГРН <***>, ИНН <***>) 6000 рублей госпошлины в доход бюджета.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок.

Судья А.С. Пармёнова

Электронная подпись действительна.

Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство России

Дата 16.03.2023 11:00:00Кому выдана Пармёнова Анна Сергеевна