АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (резолютивная часть)
г. Новосибирск Дело № А45-1321/2025 27 марта 2025 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Ветошкина А.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Готовчиковым Е.В., рассмотрев в судебном исковое заявление акционерного общества «ИНТЕРПОЛЕ» (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Новосибирск,
к обществу с ограниченной ответственностью «АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛДИНГ «АЛТАУР» (ИНН <***>, ОГРН <***>), Омская область, р-н Омский, с. Пушкино,
о взыскании 1 828 904 руб. задолженности, 106 076, 43 руб. пени за период с 24.12.2024 по 21.01.2025 и далее до фактического исполнения обязательства по ставке 0,2 % от суммы задолженности по договору купли-продажи № БК0009777 от 06.05.2024,
при участии представителей сторон:
от истца: ФИО1 (доверенность от 01.12.2023, паспорт, диплом); от ответчика: не явился, извещен,
Руководствуясь статьями 110, 167 - 170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
исковые требования удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленный Холдинг «Алтаур» (ИНН <***>) в пользу Акционерного общества «Интерполе» (ИНН <***>) задолженность по договору купли-продажи № БК0009777 от 06 мая 2024 года в размере 1 828 904 рубля, пени в за просрочку оплаты товара по договору в размере 106 076,43 рубля, начисленные за период с 24.12.2024 года по 21.01.2025 года, с последующим начислением пени с 22.01.2025 года в размере 0,2% в день от размера основной задолженности за каждый календарный день просрочки до момента фактического исполнения обязательства по оплате суммы задолженности, расходы по оплате государственной пошлины в размере 83 049 рублей.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.
Судья А.А. Ветошкин