36/2023-185337(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28 http://yaroslavl.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ярославль Дело № А82-14872/2023 29 ноября 2023 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Киселевой А.Г. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания
ФИО1,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление
общества с ограниченной ответственностью «Русская инжиниринговая компания» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью торговый дом «Интермаш» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
о взыскании 905 449 рублей 08 копеек,
при участии представителей от истца: не явился, от ответчика: ФИО2 (доверенность от 25.10.2023),
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью торговый дом «Интермаш» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Русская инжиниринговая компания» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) 905 449 рублей 08 копеек, в том числе 901 620 рублей 28 копеек задолженности, 3828 рублей 80 копеек процентов за пользование чужими денежными средствами по состоянию на 17.08.2023, а также 6333 рубля расходов по уплате государственной пошлины и 25 000 рублей расходов на оплату услуг представителя.
Продолжить начисление процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму задолженности 901 620 рублей 28 копеек в соответствии с пунктом 1 статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, начиная с 18.08.2023 по день фактической оплаты задолженности.
Исполнительный лист выдать по ходатайству взыскателя после вступления решения в законную силу.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Русская инжиниринговая компания» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) из федерального бюджета 14 776 рублей государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 18.08.2023
№ 1199. Исполнение судебного акта в части возврата государственной пошлины производится по ходатайству плательщика государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Судья А.Г. Киселева