АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-17781/2024
24 июня 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Тихомировой Н.А.
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Компания «Верфь-Бизнес» (ИНН <***>, ОГРН<***>,)
к Управлению муниципальной собственности г.Владивостока (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации 28.01.2003),
третье лицо: АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» о признании незаконным решения
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Признать незаконным решение Управления муниципальной собственности г.Владивостока, выраженное в письме от 17.06.2024 № 17984/1у/28.
Решение в указанной части подлежит немедленному исполнению.
Обязать Управление муниципальной собственности г.Владивостока повторно рассмотреть заявление ООО «Компания «Верфь-бизнес» от 06.06.2024 в месячный срок с момента вступления решения в законную силу.
Взыскать с Управления муниципальной собственности г.Владивостока в пользу общества с ограниченной ответственностью «Компания «Верфь-Бизнес» судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 000 (три тысячи) рублей.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Компания «Верфь- Бизнес» из федерального бюджета 3 000 (три тысячи) руб. государственной пошлины, излишне уплаченной по платежному поручению № 542 от 04.09.2024.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Тихомирова Н.А.