20/2023-132911(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28 http://yaroslavl.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ярославль Дело № А82-21596/2022 06 сентября 2023 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Коробовой Н.Н.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Саулите А.А., помощником судьи Столеровой А.А.
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление Публичного акционерного общества "Территориальная генерирующая компания № 2" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Акционерному обществу "Ярославские энергетические системы" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 45790823.58 рублей задолженности за тепловую энергию
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление публичного акционерного общества "Территориальная генерирующая компания № 2" удовлетворить.
Взыскать с Акционерного общества "Ярославские энергетические системы" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу Публичного акционерного общества "Территориальная генерирующая компания № 2" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 42 197 448.31руб. задолженности по оплате стоимости сверхнормативных потерь за 2021г. и 200 000руб. в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.
Исполнительный лист выдать по ходатайству взыскателя после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Судья Н.Н. Коробова
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 24.04.2023 10:27:00
Кому выдана Коробова Надежда Николаевна