Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)

ул. Курашова, д. 28, бокс 8, <...>

тел: +7 (4112) 34-05-80, https://yakutsk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

город Якутск

28 мая 2025 года

Дело № А58-2936/2025

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Андреева В.А., рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (ИНН <***>, ОГРН <***>) от 27.03.2025 №П15-29524 к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 41 726,48 рублей,

без вызова сторон.

Руководствуясь статьями 110, 170, 228, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

требование Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации удовлетворить.

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (ИНН <***>, ОГРН <***>) 41 726,48 рублей, в том числе: 33 870,40 рублей основного долга з период с 1 квартала 2022 года по 1 квартала 2024 года по оплате обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, 7 856,08 рублей пени за период с 05.05.2022 по 20.01.2025, и далее пени, начисленные на сумму долга в размере 33 870,40 рублей, исходя из 1/300 ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующий период времени, начиная с 21.01.2025 по дату фактической оплаты.

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 10 000 рублей государственной пошлины.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подаётся через Арбитражный суд Республики Саха (Якутия).

Настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, в связи с чем направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет» по адресу www.kad.arbitr.ru.

По ходатайству указанных лиц копии судебных актов на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Судья

В.А. Андреев