АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-571/2025

11 марта 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Шипуновой О.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью КОТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "КОТЛОСНАБ" (ИНН

<***>, ОГРН <***>)

к Краевому государственному унитарному предприятию "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о взыскании 4 007 рублей 22 копейки

Руководствуясь статьями 49, 110, 150, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Принять отказ от требований в части основного долга в размере 4 007 220 рублей. Производство по делу в указанной части прекратить.

Взыскать с Краевого государственного унитарного предприятия "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью КОТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "КОТЛОСНАБ"

(ИНН <***>) 4 007 рублей 22 копейки неустойки, а также 25 000 рублей судебные расходы на оплату услуг представителя,

145 235 рублей 50 копеек судебные расходы по оплате государственной пошлины. В остальной части судебных расходов отказать.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью КОТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "КОТЛОСНАБ" из федерального бюджета

101 рубль 50 копеек государственной пошлины, оплаченной платежным поручением от 27.12.2024 № 1129.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья О.В. Шипунова