АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ул. Гоголя, 18, г. Уфа, <...>, http://ufa.arbitr.ru/,
сервис для подачи документов в электронном виде: http://my.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
Резолютивная часть
г. Уфа Дело № А07-41447/2024 04 августа 2025 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Тагировой Л.
М., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания
ФИО1, рассмотрев дело по иску Общества с ограниченной ответственностью "Илишевский элеватор" (ИНН <***>, ОГРН <***>) ФИО2 к Обществу с ограниченной ответственностью "Оренснаб" (ИНН <***>, ОГРН <***>) ФИО3
о признании недействительным договора поставки от 02.08.2024, применении последствий недействительности сделки
В соответствии со ст. 176 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации оглашается резолютивная часть решения.
Руководствуясь ст.ст. 167-170, 110 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью
"Илишевский элеватор" (ИНН <***>, ОГРН <***>) удовлетворить.
Признать недействительным договор поставки, заключенный между Обществом с ограниченной ответственностью "Илишевский элеватор" и обществом с ограниченной ответственностью "Оренснаб" 02.08.2024.
Применить последствия недействительности сделки.
Обязать общество с ограниченной ответственностью "Оренснаб" (ИНН
<***>, ОГРН <***>) в течение десяти дней с момента вступления в законную силу решения оплатить обществу с ограниченной ответственностью
"Илишевский элеватор" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 7 710 492 руб. стоимости переданного по договору товара.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Оренснаб" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Илишевский элеватор" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 256 315 руб. суммы расходов по оплате государственной пошлины.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу по ходатайству взыскателя.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан.
Судья Л.М. Тагирова