11979/2023-206553(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Краснознаменная, д. 56, г. Оренбург, 460024 http: //www.Orenburg.arbitr.ru/
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Оренбург Дело № А47-9923/2023 10 октября 2023 года
Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Калашниковой А.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Соколовой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению
общества с ограниченной ответственностью «Газпром газораспределение Оренбург», г. Оренбург (ИНН <***>, ОГРН <***>) в лице филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Бугуруслане, Оренбургская область, г. Бугуруслан
к администрации Пономаревского района Оренбургской области, Оренбургская область, Пономаревский район, с. Пономаревка (ИНН <***>, ОГРН <***>)
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора:
министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, г. Оренбург;
территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Оренбургской области, г. Оренбург
о признании права собственности.
Руководствуясь статьями 110, 167, 170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Признать право собственности АО «Газпром газораспределение Оренбург» на объект недвижимости: «Газопровод низкого давления в
п. Равнинный», протяженностью 7500 метров, местоположение: Российская Федерация, Оренбургская область, Пономаревский район, п. Равнинный.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через Арбитражный суд Оренбургской области.
Судья А.В. Калашникова