АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Ростов-на-Дону 25 февраля 2025 г. Дело № А53-35705/24
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Кривоносовой О.В.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Шутько Е.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению
открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (ИНН
<***>, ОГРН <***>)
к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области о признании недействительным заключения
третье лицо: общество с ограниченной ответственностью "Техномолл" (ИНН
<***>, ОГРН <***>)
Руководствуясь статьями 110,167,168,201 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать недействительным заключение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области от 29.07.2024 № 061/10/5-2474/2023.
Обязать Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области повторно рассмотреть заявление акционерного общества "Российские железные дороги" о включении сведений об обществе с ограниченной ответственностью "Техномолл"(ИНН <***>, ОГРН <***>) в реестр недобросовестных поставщиков.
Взыскать с Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу акционерного общества "Российские железные дороги" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 3000 руб. расходы заявителя по оплате государственной пошлины.
Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья О.В. Кривоносова