АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11

http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

резолютивная часть

город Симферополь

20 ноября 2023 года Дело №А83-23208/2023

Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Якимчук Н.Ю., рассмотрев материалы дела по исковому заявлению

общества с ограниченной ответственностью «Маша и Медведь» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>), о взыскании,

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд, –

РЕШИЛ:

1. Иск удовлетворить полностью.

2. Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Маша и Медведь» компенсацию в размере 10 000,00 рублей за нарушение исключительных прав на товарный знак № 505856, компенсацию в размере 10 000,00 рублей нарушение исключительных авторских прав на рисунки (изображения) «Маша»; расходы на приобретение спорного товара в размере 190,00 рублей, почтовые расходы в размере 128,00 рублей, расходы на получение выписки из ЕГРИП в размере 200,00 рублей, судебные расходы, связанные с уплатой государственной пошлины в размере 2000,00 рублей.

Вещественное доказательство - контрафактный товар уничтожить после вступления решения в законную силу в соответствии с пунктом 14.16 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации, утвержденной постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 № №100. Акт об уничтожении вещественного доказательства хранить в деле.

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия.

Судья Н.Ю. Якимчук