АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Новосибирск Дело № А45-36391/2023 17 февраля 2025 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Морозовой Л.Н., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Чередниковым А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело
по первоначальному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью Молкомбинат ФИО1» (ИНН <***>), р.п. Коченево, ФИО1 район, Новосибирская область,
к обществу с ограниченной ответственностью «Рифт» (ИНН <***>), г. Челябинск,
о взыскании задолженности по договору поставки № 23/02/28 от 28.02.2023 в размере 1 060 635 рублей 94 копеек (основной долг),
по встречному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Рифт» (ИНН <***>), г. Челябинск,
к обществу с ограниченной ответственностью «Молкомбинат ФИО1» (ИНН <***>), р.п. Коченево, ФИО1 район, Новосибирская область,
о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 428 777 рублей,
руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
по первоначальному иску: в удовлетворении первоначального иска отказать.
По встречному иску: взыскать с общества с ограниченной ответственностью Молкомбинат ФИО1» (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Рифт» (ИНН <***>) сумму неосновательного обогащения в размере 428 777 рублей, возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины в размере 11 576 рублей, всего 440 353 рубля.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Рифт» (ИНН <***>) из федерального бюджета излишне уплаченную государственную пошлину по иску в размере 14 863 рублей.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск) в течение месяца после его принятия.
Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Новосибирской области.
Судья Л.Н. Морозова