2/2023-291024(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-13875/2020
28 ноября 2023 года Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Жестилевская О.А,
при ведении протокола секретарем Бизякиным Н.М., рассмотрев в судебном заседании дело по иску Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края (ИНН <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «БУХТА «КРАКОВКА» (ИНН <***>, ОГРН <***>) третье лицо: общество с ограниченной ответственностью «Владалексприм» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>), о взыскании неустойки,
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «БУХТА «КРАКОВКА» (ИНН <***>) в пользу Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края (ИНН <***>) 510 000 (пятьсот десять тысяч) рублей неустойки.
В остальной части заявления отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «БУХТА «КРАКОВКА» (ИНН <***>) в доход федерального бюджета 48 500 (сорок восемь тысяч пятьсот) рублей государственной пошлины по иску.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Жестилевская О.А