Арбитражный суд Чеченской Республики 364024, <...> «б»
E-mail: info@chechnya.arbitr.ru http://www.chechnya.arbitr.ru
тел. <***> Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ
(Резолютивная часть)
г. Грозный 27 августа 2025 г. Дело № А77-1173/2025
Арбитражный суд Чеченской Республики в составе судьи Зубайраева А.М.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Закриевой Л.С., рассмотрев по правилам, установленным АПК РФ для рассмотрения дел в арбитражном суде первой инстанции, дело по исковому заявлению:
публичного акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть», ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 117997, <...>, адрес для почты: 665813 Иркутская обл. г. Ангарск, а/я 4941,
к ответчику: обществу с ограниченной ответственностью «Сибирь», ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес регистрации: 366020, <...>/01,
о взыскании неустойки за сверхнормативное использование цистерн, в отсутствие представителей извещенных сторон, руководствуясь статьями 110, 167- 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ :
иск удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Сибирь» /ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу публичного акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть» /ИНН <***>, ОГРН <***>/ денежные средства в размере 494 300 (четыреста девяносто четыре тысячи триста) рублей, в том числе, неустойка за сверхнормативное использование железнодорожных цистерн по соглашению № 100024/0655Д от 09.02.2024г. в размере 466 000 руб., и судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 28 300 руб.
Решение может быть обжаловано в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня принятия через арбитражный суд первой инстанции.
Судья А.М. Зубайраев
[Введите текст]