АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-1035/2025
03 июля 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Чжен Е.Е., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению администрации Кировского муниципального района (ИНН <***>, ОГРН <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) о расторжении договора аренды земельного участка, о взыскании основного долга по арендной плате и пени,
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
принять отказ администрации Кировского муниципального района от требований в части взыскания с индивидуального предпринимателя ФИО1 пени в размере 11 702 рубля 20 копеек.
Производство в части требований о взыскании с индивидуального предпринимателя ФИО1 пени в размере 11 702 рубля 20 копеек прекратить.
Расторгнуть договор аренды земельного участка от 11.08.2004 № 189.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 в пользу администрации Кировского муниципального района 20 541 рубль 70 копеек основного долга.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 в доход федерального бюджета 25 000 рублей государственной пошлины по иску.
Выдать исполнительный лист после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Чжен Е.Е.