1245/2023-153066(1)
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
30 октября 2023 года
по делу А33-23497/2023 Красноярск
«30» октября 2023 года
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководствуясь статьями 110, 167 - 170, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
заявление удовлетворить.
Признать недействительным приказа Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю от 09.06.2023 № 150-Ф «Об отказе в финансовом обеспечении в 2023 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников страхователя».
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю устранить допущенные нарушения прав и законных интересов страхователя.
Взыскать с Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельсервис» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 3 000,00 руб. судебных расходов по уплате государственной пошлины.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Судья А.В. Заблоцкая