Арбитражный суд Липецкой области

пл.Петра Великого, д.7, Липецк, 398066

http://lipetsk.arbitr.ru, e-mail: info@lipetsk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

г. Липецк Дело № А36-7562/2022 10 ноября 2025 г.

Арбитражный суд Липецкой области в составе судьи Хорошилова А.А.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Жбановой С.Ю.,

рассмотрев в судебном заседании дело по Общества с ограниченной ответственностью «Липецкий Щебень» (ОГРН <***>), г.Липецк

к заинтересованному лицу – Управлению Федеральной налоговой службы по Липецкой области, г.Липецк

о признании незаконным (недействительным, не соответствующим НК РФ) решения № 1095 от 13.05.2022 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, оставленного в силе решением заместителя руководителя УФНС России по Липецкой области ФИО1 № 208 от 10.08.2022, и обязании ИФНС России по Правобережному району г.Липецка устранить допущенные нарушения законных прав и свобод ООО «Липецкий Щебень».

при участии в судебном заседании:

от заявителя: ФИО2 – представитель (доверенность от 26.02.2025, копия диплома о высшем юридическом образовании); Белокопыто- ва Е.Н. – представитель (доверенность от 28.10.2022, копия диплома о высшем юридическом образовании);

от заинтересованного лица: ФИО3 – представитель (доверенность от 13.10.2025 № 00-21/0181, копия диплома о высшем юридическом образовании),

Руководствуясь статьями 110, 197-201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении заявленных требований Общества с ограниченной ответственностью «Липецкий Щебень» (ОГРН <***>) к Управлению Федеральной налоговой службы по Липецкой области отказать.

Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия и может быть обжаловано в указанный срок в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, расположенный в г.Воронеже, через Арбитражный суд Липецкой области. Датой принятия решения суда считается дата его изготовления в полном объеме.

Судья А.А. Хорошилов