АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА ул. Большая Покровская, д. 1, Нижний Новгород, 603000 http://fasvvo.arbitr.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

арбитражного суда кассационной инстанции

(резолютивная часть)

Нижний Новгород Дело № А79-5145/2024 17 сентября 2025 года

Арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе: председательствующего Радченковой Н.Ш., судей Александровой О.В., Домрачевой Н.Н.,

при участии представителей от истца: ФИО1 (направление от 02.09.2025 № 8-21-2025/5174-25-20970001), от ответчика: ФИО2 (доверенность от 25.09.2024 № 30)

рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу акционерного общества «Доркомсервис»

на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2025 по делу № А79-5145/2024

по иску прокуратуры Чувашской Республики к администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>) и акционерному обществу «Доркомсервис»

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>)

о признании недействительным контракта и о применении последствий недействительности сделки,

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, – общество с ограниченной ответственностью «Б и В» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) и

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии.

Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 287, пунктами 1 и 2 статьи 288 и статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа

ПОСТАНОВИЛ :

постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2025 по делу № А79-5145/2024 отменить, решение Арбитражного суда Чувашской республики – Чувашии от 27.12.2024 по делу № А79-5145/2024 оставить в силе.

Взыскать с прокуратуры Чувашской Республики в пользу акционерного общества «Доркомсервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) 50 000 рублей в счет компенсации расходов по оплате государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы.

Арбитражному суду Чувашской республики – Чувашии выдать исполнительный лист и при необходимости разрешить вопрос о повороте исполнения отмененного судебного акта.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном в статье 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий Н.Ш. Радченкова

Судьи О.В. Александрова

Н.Н. Домрачева